Рубрики

Лайфхаки и мобильные приложения для экономии денег в 2019 году

Новый год - новые начинания. Банальная до ужаса фраза, но именно сейчас самая пора изменить свои пищевые и ...финансовые привычки. Эксперты советуют рассматривать полезную привычку экономить как своего рода диету. И помогут вам сесть на эту “диету” специальные мобильные приложения, простые лайфхаки и забавные психологические установки.

Пять простых мобильных приложений для экономии

В наш век высоких технологий почти каждый день на рынке появляются какие-то мобильные приложения - полезные и не очень. Эксперты протестировали ряд "эппс" для тех, кто хочет стать бережливым и составили свой рейтинг.

Прежде всего следует "затестить" приложение под лаконичным названием "Money Dashboard". в приложении "по полочкам" разложены все ваши счета: кредитные, дебетовые, карты, ваучеры итд. И оно постоянно показывает все операции, которые вы проводите с этими счетами - упустить что-то или забыть невозможно.

  • Резюме: все ваши счета аккумулируются в одном месте
  • Стоимость: бесплатно
  • Подходит: для Android, iOS, Web

В приложении "Moneyhub" - аналогично. Ваши счета аккумулируются в одном месте, движение по ним легко отследить на экране мобильного. С помощью приложения вы легко можете анализировать все свои траты и делать выводы. Но есть еще одна важная "фишка" - это помощь эксперта по финансам. Если вы запутаетесь или вам предстоит принять важное решение в финансовой сфере, вы вполне можете воспользоваться вот таким "звонком другу".

  • Резюме: получайте советы от профессионалов прямо на свой телефон
  • Стоимость: в месяц 0,99 евро, годовой пакет 9,99 евро для андройд и 14,99 для IPhone
  • Подходит: для Android, iOS, Web

Следующее приложение под названием "Squirrel" помогает вам действовать по принципу "Разделяй и властвуй", иными словами, эта штука отделяет ваши деньги на вкладовых счетах от тех сбережений, что вы тратите на жизнь. Кроме того, приложение способно само подсчитать, сколько денег вам нужно на жизнь и на разные траты. Все что нужно - прописать цели, а электронный мозг предоставит вам детальный отчет и советы. Удобно, правда?

  • Резюме: помогает планировать ежедневные расходы
  • Стоимость: бесплатно на 8 недель, дальше 9,99 евро в месяц
  • Подходит: для Android, iOS, Web

Приложение от немецких разработчиков под названием "Yolt" тоже позволяет наблюдать за всеми вашими счетами, при этом строит графики расходов и доходов, а также советует, куда и как распределять и перенаправлять финансы.

  • Резюме: помогает заключить самую выгодную сделку
  • Стоимость: бесплатно
  • Подходит: для Android, iOS, Web

Пятое приложение - "Bud and First Direct". Оно аккумулирует не только счета, но и страховки, фонды, услуги обмена валюты и ипотечного брокера. В общем все расчеты и траты - и настоящие, и пока гипотетические - в одном месте.

  • Резюме: умный банк в вашем телефоне
  • Стоимость: бесплатно
  • Подходит: для iOS

Три простых лайфхака, чтобы не тратить деньги

Самая главная опасность - это подписки на всякие разные полезные (и не очень) сервисы в интернете. Вы вводите данные карты, а потом забываете про этот сервис раз и навсегда. А деньги автоматически списываются с вашей карты и дальше. Следите за этим.

Вырубите свое кабельное телевидение - это второй совет. Зачем оно вам в мире, где есть интернет, и, спорим, всемирной паутиной вы точно будете пользоваться, а телевизор смотрите в лучшем случае раз в неделю.

Следите в оба за коммунальными платежами. Часто россияне просто не замечают, что УК и прибавило одну-две строчки в квитанцию об оплате. Если какие-то графы в квитанции вызывают сомнение, не постесняйтесь и уточните у коммунальщиков, на каком основании вы за это платите. К тому же сократить расходы на коммуналку позволяет старая добрая экономия - не лейте воду зря, не включайте обогреватель на всю катушку, если живете в частных домах.

Детокс для транжир: психологические установки, защищающие от лишних трат

Сколько раз вы обещали себе, что в новом году сядете на диету и устроите своему организму тотальный детокс? Вот и в этот раз дайте такое обещание, только разгрузочные дни вы себе устроите от лишних трат.

Эксперты-финансисты советуют включить в свой план дел "Дни без трат", в эти дни вы не будете покупать ровным счетом ничего. Такая вот небольшая игра, чтобы успокоить своего внутреннего транжиру.

Каждый месяц, когда мы получаем зарплату или гонорар, нам так трудно удержаться от лишних трат, правда? Взять и отложить немного денег "про запас" кажется фактически нереальным. Как убрать этот психологической блок? Да просто - поиграйте с собой еще в одну игру. Установите определенную сумму, которую вы должны откладывать каждый месяц, и устройте "челлендж" - выдержите или нет.

Итак, с чего начнем

Прежде всего, не давите на себя слишком сильно. Не нужно изменять всем своим привычкам и прекращаться в сварливого Гринча - во всем нужно действовать систематически и аккуратно. Так что, если вы вдруг сорветесь на лишние траты, проанализируйте, что стало триггером и попробуйте его устранить. Как вам кажется, как действенней всего начинать экономить?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание