Рубрики

Легендарный итальянец Аль Бано раскрыл ущерб, который пандемия нанесла его финансам, и как он живет на пенсию 1470 евро

Итальянский певец Аль Бано Карризи прямо рассказал о вреде, который пандемия коронавируса нанесла его бюджету. 77-летний музыкант объяснил в интервью итальянскому журналу Diva e Donna, как приостановка запланированных им выступлений и бизнеса влияет на его финансы.

Аль Бано имеет гостиничный комплекс с рестораном, виноградниками и оливковыми деревьями в Челлино-Сан-Марко (Италия), его родном городе, который закрыт в течение нескольких месяцев на карантин. "Без доходов от концертов и с учетом расходов я могу продержаться только год", - отметил он.

Пенсия

Он также объяснил, что получает пенсию в размере 1470 евро, которая, по его словам, “до недавнего времени составляла 1370 евро”, и отметил: “Если бы в один прекрасный день я должен был жить только за счет пенсии, я бы не очень хорошо проводил время”. Кроме того, он обвинил власти в размере назначенного ему вознаграждения: ”Я не понимаю его. Я всегда платил свои налоги, с тех пор как был крестьянином в Апулии, а затем трудился в металлургическом секторе Милана". Он также обвинил правительство своей страны в том, что оно забывает о сфере поп-музыки, когда дело доходит до выделения помощи тем, кто пострадал от пандемии.

Персонал певца тоже ничего не зарабатывает

Певец, который проходит карантин в Челлино-Сан-Марко, также посетовал, что ситуация также влияет на команду людей, работающих на него, как в отеле и ресторане, так и в его концертном туре. “Когда я выступаю, меня сопровождают двадцать человек и многие другие, которые чередуются. Всего это как минимум 50 семей, которые в настоящее время ничего не зарабатывают”, - отметил он. И добавил: "К этим людям следует добавить тех, кто работает в отеле. Что произойдет в сентябре, когда начнется сбор урожая и оливок?”

Аль Бано, который в 2018 году расстался со своей партнершей, ведущей Лореданой Леччизо, после 18 лет отношений и двух общих детей, объявил в апреле прошлого года, что они возобновили свои отношения и провели вместе карантин. С тех пор как певец помирился со своей бывшей партнершей Роминой Пауэр, слухи о возможном примирении популярной пары всегда присутствовали. Дуэт восстановил международные гастролди, и их публичные выступления стали обычным явлением. Аль Бано, Лоредана и Ромина регулярно снимаются и выступают на телевизионных площадках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание