Рубрики

Легкая обучаемость: какие еще фразы в резюме раздражают рекрутеров. Проведено исследование-опрос

Мало кто понимает все сложности работы рекрутером. Некоторые даже считают, что это бесполезная профессия, но, поверьте, вы серьезно ошибаетесь. Такая работа связана с постоянным стрессом и моральным выгоранием. Однако за последние пять лет рекрутеры стали куда спокойнее относиться к манере кандидатов заполнять резюме и теперь начали больше ценить конкретику, а не шаблонные фразы.

Исследование экспертов

Шестого августа были опубликованы результаты исследований, которые провели эксперты в области рекрутинга. Суть исследования заключалась в том, чтобы определить, какие фразы больше всего раздражают потенциальных работодателей. Теперь вы будете знать, какие характеристики лучше всего не указывать в своем резюме.

К какому выводу пришли эксперты?

В первую очередь эксперты отметили, что в последнее время 72 % сотрудников пытаются получить удаленную работу, но из всех работодателей только четверть готовы предоставить такую возможность. А вот на что почти все рекрутеры обращают внимание - это любые яркие моменты. Именно они дают понимание того, каким будет соискатель как потенциальный работник. Также экспертам удалось вывести тройку самых худших слов в резюме, которые вызывают исключительно раздражение - это стрессоустойчивость, коммуникабельность и легкая обучаемость.

Также эксперты сравнили результаты исследований с результатами пятилетней давности и отметили, что в резюме соискателей появились новые раздражающие слова. Это фразы про активную жизненную позицию, клиентоориентированность, многозадачность и результативность. Также опрос показал, что у некоторых рекрутеров вызывают раздражение не отдельные слова, а неправильное оформление резюме. А вот главной претензией, что сейчас, что пять лет назад, является неграмотность кандидатов. С такой проблемой сталкиваются 50 % рекрутеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание