Рубрики

Легкий способ стать звездой корпоратива: шьем блестящую юбку в виде хвоста русалки

Кто из нас не мечтал однажды блистать ярче всех на корпоративе или любой другой вечеринке? Что же, если вы хотите быть звездой любой тусовки и не боитесь косых взглядов и излишнего внимания, эта статья специально для вас. Мы расскажем вам, как сшить яркую и блестящую юбку в виде хвоста русалки, чтобы своим смелым решением удивить абсолютно всех. Если вы хотя бы раз держали иголку в руках, то это не составит вам никакого труда, ведь, на самом деле, сшить вещь самостоятельно гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Да и почему бы не потрудиться ради того, чтобы весь вечер все взгляды были прикованы исключительно к вам?

Это максимально простая в исполнении модель, и на основе выбранной вами ткани вы можете получить действительно красивую юбку за часть цены, которую вы потратите в магазине. Один из самых экономных способов стать обладателем красивой, а главной дизайнерской одежды - заняться ее шитьем самостоятельно. Не пугайтесь большего количества букв в статье, они действительно того стоят! Главное, вначале дочитайте туториал до конца, а лишь потом приступайте к шитью. Как говорится, семь раз отмерь, один отрежь. Итак, начнем!

Материалы

Материалы для шитья этой юбки просты и доступны каждому. Вам понадобятся:

  • Два метра ткани.
  • Два метра блестящей ткани.
  • Метр эластичной ткани.
  • Швейная машина, рулетка и булавки.

Вы можете изменить количество необходимого вам материала в зависимости от вашего размера и желаемой длины юбки. Если вы заказываете ткань через интернет и неуверенны в поставщике, запросите сначала образец во избежание возможных казусов. Ткань, которую вы закажете, должна обязательно тянуться на бедрах.

Шаблон

После закупки материла (или параллельно с ней) вам будет необходимо нарисовать примерный шаблон создаваемой вами юбки. Вы можете взять любую эластичную юбку-карандаш и использовать ее как образец. Главное убедитесь, что ее ткань похожа на ту, которую вы уже заказали. Если у вас не такой юбки, не переживайте!

Нарисуйте прямоугольник. Представьте, какой примерно длины должна быть юбка от талии и до подола, отметьте ширину ваших бедер. Немного сузьте юбку к области колена, мы все-таки делаем юбку-карандаш. Не забудьте отрезать ткань немного меньше, чем для вашего нормальный размера, чтобы она была плотно прилегала к вам, однако не настолько плотно, чтобы вы не могли растянуть ее на бедрах.

Не забудьте добавить припуск на шов, а также добавить несколько дополнительных сантиметров сверху, чтобы вы могли сложить верхнюю часть ткани и вставить эластичный пояс на талии.

Сшиваем боковые швы

Вам необходимо разрезать два куска подкладки и блестящей ткани. Сшейте боковые швы правой стороной ткани друг к другу. Пока держите юбку на подкладке и юбку с пайетками отдельно и отложите их в сторону.

Еще один шаблон

Теперь вам нужен шаблон для нижней части юбки. Здесь задействована некоторая математика, но есть очень много блогов, которые четко объясняют, как это сделать. Кстати, талию можно сделать такого же размера, как и нижнюю часть юбки.

Подкладка

Пришейте юбку с подкладкой к нижней части юбки-карандаша. На этом этапе у вас будет две юбки, одна из подкладки и одна из вашей красивой ткани. На самом деле, мы уже почти закончили! Юбку с подкладкой вам нужно будет вывернуть наизнанку и протянуть через юбку с пайетками. Теперь вы видите изнаночные стороны, которые при взгляде вовнутрь будут не видны. Выровняйте талии и закрепите их таким образом вместе.

Пояс

Теперь одна из самых интересных частей. Сложите верх юбки внутрь, и после этого непременно убедитесь в том, что он будет настолько широкий, чтобы вам удалось надеть резинку. Далее сшейте их полностью, но обязательно оставьте отверстие шириной примерно восемь сантиметров.

Вставьте эластичную резинку

Завершающий шаг, но далеко не последний по значению. Теперь вам придется постараться, однако если все вышеописанное не вызвало у вас сложностей, то и с этим вы легко справитесь.

Проткните большой булавкой конец эластичной резинки, что поможет вам вставить ее в отверстие на поясе, который вы только что сшили, и протянуть резинку через него. После этого сшейте концы резинки и отверстие, и теперь самая красивая - а главное, экономная! - юбка в ваших руках. Теперь вы можете блистать на любой дискотеке и любой вечеринке, главное - грамотно подобрать оставшуюся часть наряда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание