Рубрики

7 лет девушка училась на врача, но решила все бросить ради бизнеса

Довольно часто люди живут ради чувства долга. Они жертвуют своими интересами, временем и даже здоровьем, чтобы удовлетворять потребности других близких и не очень людей. Ответственный человек выставляет для себя определенные рамки, которые впоследствии становятся обязательством. Так происходит из года в год, по замкнутому кругу.

Однако у некоторых людей хватает сил и мужества разорвать тугой спутанный комок, состоящий из обязанностей по отношению к другим людям и игнорирующий собственные интересы. В этой статье в качестве примера будет рассказана история о молодом докторе, сильной личности и просто очаровательной женщине, которая оставила практику в медицине и стала заниматься бизнесом.

Принятие решения

По словам доктора Нурул Аин, к такому решению вопроса она шла уже несколько лет. Молодой женщине совершенно не жалко потраченных на учебу 7 лет, которые она выделила из своей жизни на профессию доктора, так как впереди ее ожидает интересная, насыщенная, которая нравится именно ей, полноценная жизнь.

Ей немного жалко разочаровывать тех людей, которые хотели видеть ее доктором, но, с другой стороны, ее выбор касается собственной жизни, за которую она в первую очередь должна нести ответственность.

По мнению Нурул Аин, было бы большой несправедливостью предать собственные интересы, пойти наперекор своему внутреннему миру ради мнения других людей и тем более посвятить целую жизнь малоинтересному для нее делу. Она решила раз и навсегда оставить профессию врача, о чем и сообщила всем своим друзьям и знакомым.

Осознанный выбор

По традиции семьи девушка должна была продолжить медицинскую династию. На протяжении семи лет она послушно и беспрекословно следовала советам родителей и родственников. Однако в ее жизни наступил такой момент, когда ее терпение просто лопнуло.

Из комментариев Нурул Аин, когда она дает объяснение своему поведению, становится понятно, что ей всегда нравилось заниматься предпринимательством и искусством, а медицина была для нее жутким наказанием, которое она сильно ненавидела.

Построение карьеры в новой сфере деятельности

Девушке всегда нравилось направление моды, макияжа и искусства. Сейчас она собирается развиваться, и это особенно радует, хотя родители не очень довольны ее выбором, зато муж ее поддерживает.

Он так же, как и она, считает, что человек не должен чувствовать себя обязанным выполнять то, что ему совершенно не по душе. Он согласен с женой, что такие действия просто отравляют внутренний мир и разрушают человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание