Рубрики

Лев хотел напиться, но, увидев свое отражение, решил, что озеро принадлежит другому льву, и отступил: притча, которая поможет предпринимателю преодолеть страх неудачи

Многие из наших страхов в основном воображаемые, поэтому мы должны принять решение встретиться с ними, чтобы они исчезли. Это история, которая учит, что мы не должны поддаваться мыслям, которые мешают нам увидеть, как двигаться вперед для достижения целей.

Притча о льве

В далекой африканской саванне лев погнался за добычей, а потом долго отбивался от стаи гиен и в итоге значительно удалился от своей территории. Он брел к землям прайда не один день, голод и жажда одолевали его. К счастью, он нашел озеро с кристально чистой водой.

Лев кинулся к спасительной влаге, надеясь восстановить силы. И когда он приблизился, он увидел, как его собственный лик отражается в спокойных водах.

«О нет! Озеро принадлежит другому льву», - подумал он и в ужасе сбежал, не выпив.

Лев был достаточно взрослый, чтобы понимать: если он не напьется, погибнет. Но страх сдерживал его. На следующее утро царь джунглей снова приблизился к озеру, но, как и накануне, он снова увидел собственное отражение, и снова, испуганный, он отступал, не выпив.

Наконец наступил день, когда он понял, что, если не встретится со своим соперником, дело закончится печально. Он принял решение пить воду из озера, несмотря ни на что.

Он подошел к озеру, наклонил голову и начал пить. И его воображаемый соперник, страшный лев, исчез!

Страх неудачи мешает идти к цели

В предпринимательском мире многие мечты и желания находятся прямо за страхами, и единственный способ преодолеть их - это противостоять им. Вы должны ответить на два вопроса:

  • Что будет сделано, чтобы противостоять страху?
  • Каким будет наихудший исход, если страх не победить?

Вспомните эту историю в момент, когда вас одолевают сомнения. Вы сможете напомнить себе, что многие страхи искажены и преувеличены и именно из-за них ваша цель не может быть достигнута.

Главное заключается в том, чтобы поверить в себя, воплотить мечты в жизнь и преодолеть страх неудачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание