Рубрики

Личное рабочее пространство дома сегодня важнее, чем когда-либо: делаем его одновременно функциональным и модным

Поскольку многие люди сейчас работают на дому, важно правильно организовать рабочее пространство, чтобы сделать его функциональным и модным одновременно. Дизайнеры предлагают различные интересные идеи, которые вы можете использовать для обновления пространства.

Выбросьте старый стол

Если раньше вы выбирали для дома исключительно тяжелый большой стол, то теперь должны оставить это в прошлом. Конечно, некоторые столы являются коллекционными предметами. Однако в большинстве случаев вы должны подумать, нужен ли вам такой большой стол с несколькими ящиками.

Дизайнеры настаивают на том, что все лишние вещи лучше перенести в шкаф, расположенный прямо рядом с вашим столом. Если вы используете электронные файлы в рабочем процессе, то вам нужно не так уж много вещей на протяжении дня.

Рабочие стулья

Эргономичный стул очень важен для вашей спины и осанки. Однако вы должны быть в большей степени озадачены собственным комфортом, а не воплощением идеальной офисной картинки в реальную жизнь. Вот почему за письменным столом вы можете использовать тот же самый стул, на котором сидите за обеденным столом. Это позволит чувствовать себя немного более расслабленно.

Выразите свой вкус с помощью краски и обоев

Люди, которые работают в домашнем пространстве, экспериментируют с краской и модными обоями. Дизайнеры настаивают на том, что цвета стен или обои должны соответствовать остальной части дома и не должны отвлекать вас от рабочего процесса или надоедать на протяжении дня.

Книжные полки

Книжные шкафы от пола до потолка актуальны в домашнем офисе. Они позволяют эффективно организовать хранение. Книжные полки могут выглядеть красиво, если они составляют единую композицию по цвету. Книжные полки выглядят лучше всего, когда они заполнены не только книгами, но и другими предметами. Это означает, что некоторые книги могут быть сложены стопкой, а некоторые стоять наклонно.

Свет никогда еще не был так важен

Независимо от того, где вы планируете провести день, работая дома, хорошее освещение является ключевым фактором. Подумайте о том, чтобы расположить свое рабочее место так, чтобы оно было освещено естественным светом. Трудно сохранить высокую эффективность при недостаточном освещении. По этой причине люди часто используют дополнительные источники света в виде настольных ламп и торшеров. Эти лампы делают комнату более уютной, но также хорошо освещают ваше рабочее место.

Многофункциональная мебель

В период пандемии многие люди вынуждены работать из дома. По этой причине один и тот же предмет мебели должен использоваться для разных целей. Актуальная тенденция заключается в поиске многофункциональной мебели. Одним из самых универсальных предметов является многофункциональный стол.

Некоторые производители предлагают обеденные столы, которые могут использоваться абсолютно в разных целях. Они предназначены не только для того, чтобы принимать за ними пищу. Вы можете придвинуть пару стульев и поговорить, поиграть в игру или посидеть с ноутбуком. Таким образом, вы не сидите на диване и не пытаетесь сделать свою работу, постоянно преодолевая желание прилечь.

Декор

Чтобы ваше пространство было вдохновляющим, остерегайтесь выбирать офисную мебель, смешивать текстуры и использовать яркие цвета. Люди ищут менее традиционную офисную мебель и выбирают вместо нее более универсальные предметы. Они могут быть смесью нового и старинного стилей и благодаря собственной универсальности могут быть использованы в любом месте дома, а не только в офисном помещении.

Рабочее пространство

Многие дизайнеры интерьера сообщают, что частая просьба от клиентов в настоящее время заключается в том, чтобы организовать домашний офис в квартире или доме. Фактически каждый проект включает в себя это требование. Однако конкретный список пожеланий отличается от клиента к клиенту.

Сейчас наблюдается абсолютно новая тенденция. Люди устали выполнять работу за кухонной столешницей и хотят организовать для себя комфортный офис, который является удобным и хорошо оборудованным. Некоторые люди предпочитают переходить с ноутбуком из одного места в другое. Однако большинство клиентов, которые обращаются к дизайнерам интерьера, предпочитают проводить рабочее время в уютном пространстве, которое дает вдохновение и мотивацию для работы.

Элементы старины и сочетание оттенков

Интерьеры, в которых сочетаются различные оттенки дерева, являются трендовыми и в конечном счете могут быть самыми интересными с точки зрения декора, как считают дизайнеры.

В конце концов, если бы все в комнате было одного цвета, это казалось бы скучным. Приятно смешивать светлую древесину с темной древесиной и даже теплыми тонами, такими как грецкий орех. Некоторые дизайнеры предпочитают использовать в домашнем офисе старинные вещи, отреставрированную деревянную мебель. Такие предметы часто становятся той изюминкой, в которой нуждается пространство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание