Рубрики

Лишь после смерти старушки близкие узнали, что она была сказочно богата. Свои миллионы она завещала не им

Женщина всю жизнь хранила секрет, о котором никто даже не догадывался. Правда раскрылась только после смерти старушки и совершенно потрясла всех ее родственников и знакомых. О сумме, хранившейся на счете Евы Гордон, большинство из нас может только мечтать! Обычная пенсионерка и миллионер! Кто бы мог подумать!

Неожиданное богатство

105-летняя женщина, живущая в Сиэтле, после смерти удивила своих близких. Выяснилось, что женщина скопила миллионы! Несмотря на то что она жила довольно скромно, а ее внешний вид совершенно не свидетельствовал о богатстве, на ее банковском счете лежала сумма в размере 10 миллионов долларов! «Поверьте мне, никто из ее окружения не знал, что у нее были такие деньги», – говорит Джон Джейкобс, крестник и исполнитель завещания.

Пожилая женщина сделала родственникам еще один сюрприз. В своем завещании она пожелала, чтобы деньги были переданы в образовательные организации. Крестник старушки исполнил ее волю и объявил, что чеки на 550 тысяч долларов были разосланы в 17 колледжей, расположенных в Вашингтоне.

Желание миллионерши

Ева Гордон родилась в бедной семье, поэтому у нее не было возможности получить высшее образование. Несмотря на отсутствие профессии, она работала в одной из инвестиционных компаний, а в возрасте 50 лет вышла замуж за брокера ценных бумаг. У супругов не было детей, поэтому старушка пожелала, чтобы ее деньги были переведены на счета учебных заведений и учреждений, занимающихся обучением и воспитанием детей и молодежи.

«Она была очень умной и организованной. Всю жизнь откладывала деньги, поэтому в старости располагала средствами, которые пожелала вложить в выгодное предприятие», – вспоминает крестник покойной.

Старушку называют героиней, и она достойна этого звания! Благодаря ей дети из малообеспеченных семей смогут получить образование и найти престижную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание