Рубрики

"Лучше быть хорошим, чем правым": советы успешных женщин в сфере бизнеса, спорта и культуры

Истории успеха всегда завораживают и вдохновляют. Особенно если эти истории мы слышим от поистине великих женщин, за успехом в карьере которых стоят нерушимые принципы и правила жизни. Представительницы мира бизнеса, спорта, культуры, образования и общественности сегодня очень привлекают журналистов. Мы не перестаем удивляться их невероятным достижениям. Настало время узнать, какие советы могут дать женщины, которые добились успеха по всем параметрам. Им был задан всего один вопрос: какой принцип, которому они следуют в своей жизни, считается самым важным?

Распоряжайтесь своей жизнью так, чтобы каждая секунда имела смысл

Таким принципом по жизни пользуется глава фонда «Akogo?», основательница клиники «Будильник» и актриса Ева Блащик. Женщина говорит, что старается проводить каждую секунду своей жизни так, чтобы она не проходила впустую и имела смысл. И неважно, чем ты занимаешься в данный момент: играешь в театре, поешь, отдыхаешь, идешь на фитнес. Для того чтобы сохранить гармонию с собой и окружающим миром, нужно просто ценить каждую секунду.

Лучше быть хорошим человеком, чем доказывать свою правоту

Основательница Orangetheory Fitness Эллен Лэтэм может похвастаться тем, что ее компания признана одной из самых быстро развивающихся в Америке. Эллен уверена, что лучше быть хорошим, чем правым. Относитесь к другим с сочувствием, любовью, и так мы сможем сами стать лучше, чем есть. Только представьте, как преобразился бы мир, если бы все жили по такому принципу.

Ответственность за свои решения

Основательница Польской гуманитарной акции Янина Очойска считает, что без чувства ответственности в этом мире никуда. В первую очередь речь идет об ответственности за собственные решения, поступки и слова. Она уверена, что если бы каждый человек с большей ответственностью относился к каждому своему слову и действию, то зла в этом мире стало бы меньше.

Не делай то, во что не веришь

Руководительница симфонического оркестра Ева Богуш-Мур уверена, что нельзя делать то, во что не веришь. И советует никогда не бояться критики. Воспринимайте это как возможность увидеть ситуацию в полной перспективе и действовать решительно.

"Я подумаю об этом завтра"

Так говорила известная героиня романа «Унесенные ветром» Скарлетт О'Хара. И этот принцип приняла за основу Генрика Бочниарз, основательница Конфедерации Левитана. Она советует не принимать решения насильственно. Время помогает принять правильное решение.

Жизнь одна

Все, что нам дано, – это всего лишь одна жизнь. И мы обязаны делать в ней то, что ценно для нас, то, что делает нас счастливыми. Так считает Аниела Хейновска, директор по маркетингу в Microsoft.

Оставайся верным себе

Постоянно учитесь, познавайте что-то новое, уважайте себя и окружающих. А самое главное, оставайтесь верными себе. Этим правилом жизни поделилась Гражина Петровска-Олива, глава Virgin Mobile.

Зона комфорта – это убийственно

Ваша зона комфорта вас же и убьет. Агнешка Рожевска (главное фото), лучшая в мире бариста, советует хотя бы время от времени покидать зону комфорта.

Будьте честными

Чтобы жить правильно, нужно лишь сохранять честность по отношению к другим и к самому себе. Это главный жизненный принцип Катарины Кили, главы Discovery.

Никогда ничего не делайте за деньги

Катрина Бонда, писательница, советует: "Всегда будьте честны, никогда ничего не делайте за деньги, но не принижайте их значение, потому что они дают свободу. Сначала позаботьтесь о себе, а затем, будучи довольным, счастливым, подарите свою силу и хорошие эмоции другим".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание