Рубрики

Лучшие и самые высокооплачиваемые актеры Голливуда 2018

Forbes привел списки наиболее успешных в плане инвестиций проектов и актеров, которые в них сыграли главные роли. И это отнюдь не герои мелодрам, а кто же тогда?

Какие актеры являются наиболее высокооплачиваемыми в Голливуде? Таковыми стали, прежде всего, те, кто исполнил главные роли в экранизированных комиксах. Список актеров, которые полностью окупили в них вложенные средства и возглавили супергероев, представлен ниже.

Итак, рейтинг

На первом месте — Джереми Реннер. Это один из главных и самых ярких героев сериала «Мстители». Его участие принесло проекту 82,70 $ в кассу с каждого проданного билета на последние три фильма. Следом за ним — его коллега по фильму, блистательный актер Марк Руффало ( 80,20 $).

На третьем месте оказалась очаровательная Эми Адамс, исполнившая роль Лоис Лейн в фильмах DC Comics (69,90 $).

На четвертом и пятом месте — Галь Гадот (60 $), главная героиня захватывающего фэнтези «Суперженщина», и Крис Эванс (56,10 $), он же Капитан Америка в «Мстителях».

На сколько выросли гонорары актеров

Чтобы снять новую серию «Мстителей», нужны были деньги. Эффект высокого уровня достигнут — люди с бешеным восторгом требуют новых подробностей. Ставка на тот актерский состав, который вызвал такой ажиотаж, оказалась более чем дальновидной. Даже когда принадлежащая Диснею студия пообещала выдать своим звездам свыше 20 000 000 $, многомиллиардные кассовые сборы превысили все ожидания.

«Процент расходов бюджета, безусловно, сильно искажен, возможно, в начале ставка делалась именно на большое количество визуальных эффектов», — ранее журналу Forbes заявил глава и продюсер Marvel Studios Кевин Файги. По его словам, это «нормально». «Потому что актеры — лучшие эффекты», — пояснил тогда он.

Что выгодно для самой студии, они могут получить актеров задешево в первом взносе франшизы.

За свою роль в DC Comics Галь Гадот заработала базовую зарплату в размере 300 000 долларов США, а также кассовые сборы и дополнительные бонусы, которые принесли 821,8 млн долларов. И в результате последняя зарплата Галь Гадот значительно превысила ее начальную зарплату.

Некоторые актеры хвастаются большими кассовыми сборами в кино, но крайне недовольны своими театральными гонорарами. Серия провалов Мэттью МакКонахи показала худшую рентабельность инвестиций в названном списке, где он заработал всего 1,10 $ после того, как получил роль в The Dark Tower. Другие актеры, которые принесли меньше дохода, включая Кристиана Бэйла (1,50 $), Мэтта Дэймона (3,70 $), Мелиссу Маккарти (4,90 $) и Риз Уизерспун (5,20 $).

Комментарий журнала Forbes

«Чтобы составить наше краткое изложение, мы посмотрели последние три голливудских фильма, в которых каждый актер сыграл главную роль. Рассматривались только фильмы-экшн, показанные на более чем 2000 экранах до 1 июня 2018 года. Актеры, которые не снимались в фильмах с прошлого сезона, не имели права участвовать в рейтинге. Оценка "успешности" того или иного фильма рассчитывалась путем вычета бюджета из общего кассового сбора по всему миру. А сумма доходов с трех последних фильмов, где сыграл актер, затем делится на полученный гонорар от них», — прокомментировали свои выводы в Forbes.

Посмотрим, что покажет нам следующий год. А пока ждем новых успешных работ, которые порадуют как зрителей, так и самих актеров. Надеемся, вы тоже с нами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание