Рубрики

Лучшие способы заработка для детей и подростков

Многие родители задаются вопросом, должны ли они поощрять своих детей, если те хотят начать свой бизнес? Существуют ли хорошие бизнес-идеи для подростков и детей? Должны ли они на некоторое время отложить свои предпринимательские побуждения, пока не станут старше? Обо всем по порядку!

Когда следует начинать свой бизнес

Существуют веские причины позволить молодым людям зарабатывать деньги самостоятельно. И начинать это следует как можно раньше. Много лет назад было проведено исследование, где обсуждалось, как предсказать успех бизнеса в дальнейшей жизни. Ответ на исследование - это возраст, с которого вы начали свой первый бизнес, именно он влияет на то, насколько вы будете успешны в жизни. Обучение детей здоровым финансовым привычкам в раннем возрасте дает всем детям возможность быть более успешными, когда они станут взрослыми. Есть много случаев, когда подростки становились миллионерами.

Интересные бизнес-идеи для детей и подростков

Существует ряд возможностей, где дети могут заработать деньги. Все они не слишком обременительны и с ними вполне справится подросток. Вот некоторые из лучших бизнес-идей для детей:

  • выгул собак;
  • оказание помощи соседям;
  • работа в торговых сетях;
  • расклейка объявлений;
  • вожатые в школьном лагере;
  • раздача флаеров с рекламой;
  • анимация в зоне отдыха;
  • подготовка детей к школе;
  • помощь в компьютерной грамотности;
  • швейно-ремонтные работы;
  • работа в интернете.

Выгул Собак

Очень часто занятые целый день на работе люди нуждаются в помощи с выгулом собак. Эта работа подойдет большинству детей, с ней они легко справятся. Кроме того, что работа будет оценена материально, они получат огромное удовольствие от общения с животными. Дети могут даже расширить количество услуг, например включить купание собак или других домашних животных.

Сайты

Многие дети разбираются в Интернете гораздо лучше, чем их родители, поэтому имеет смысл рассматривать онлайн-бизнес, в том числе различные типы веб-сайтов.

Для того чтобы зарегистрировать доменное имя (уникальный идентификатор, который присваивается определенному IP-адресу) и купить веб-хостинг, много денежных средств не потребуется. Дети смогут получать легкий доход от рекламы (например, Google AdSense), не участвуя в продажах.

Продажа газет

Дети могут зарабатывать деньги продажей газет или раздавая рекламные листовки. Кроме этого, они могут устроиться курьерами и доставлять какие-либо деловые бумаги.

Рукоделия и ремесла

Если ваши дети имеют творческие способности, то они вполне могут продавать выполненные своими руками различные изделия в интернете. Для этого нет необходимости создавать веб-сайт. Платформы, такие как Etsy (веб-сайт электронной коммерции, который сосредоточен на изделиях, выполненных своими руками, старинных вещах, уникальных товарах), обеспечивают отличный способ сохранить его простым. Поставщики платят небольшую сумму, чтобы перечислить продукт, а затем берут комиссию в размере 3,5% с каждой продажи. Особенность такого вида заработка для детей заключается в том, что магазин должен управляться родителем или законным опекуном.

Популярна продажа и на других интернет-ресурсах. Например, можно варить самое разное варенье и продавать его через интернет, на этом можно неплохо заработать.

Автомойка

Одной из самых распространенных работ, которой занимаются подростки во всем мире, является мойка машин. Работа востребована потому, что не подразумевает нормированного графика. Когда ребенку нужны деньги, он приходит и зарабатывает. Кроме этого, каждый ребенок получает ровно столько, сколько заработал. Со слов респондентов дневная выручка может составлять в среднем около 300 рублей.

Няня

Некоторые школьники выбирают на лето подработку няней на день. Чаще всего они находятся с детьми в то время, пока родители работают. Следует отметить, что такая работа оплачивается довольно прилично, однако, на няню возложена и большая ответственность. На такую работу охотнее всего берут школьниц старшего возраста.

Озеленение парков

Необходимо выполнять следующие виды работ: подготовка клумб, почвы к посадке растений, высаживание цветочных и садовых культур, содержание цветочных насаждений, своевременная уборка парков от мусора.

Работа в садах и огородах

Работа заключается в подготовке грядок к посадке, прополке, поливе, перекопке почвы, выравнивании земли под газон.

Подготовка к школе

Подростки могут реализовать себя в качестве репетиторов для детей дошкольного или младшего школьного возраста. С такой работой лучше справятся ответственные целеустремленные дети. Неплохо, если они обладают качествами будущих преподавателей.

Оказание помощи соседям

Требование к данному виду деятельности заключаются в уборке квартиры: влажная уборка, работа с пылесосом, мытье пола, окон, стен и т.д. Кроме того, это походы в магазин, уход за детьми.

Преподавание компьютерной грамотности

Один из самых популярный видов трудовой деятельности подростков. Дети отлично разбираются в компьютерной технике и смогут обучить пожилых людей навыкам работы на компьютере. Кроме этого, они покажут, как выполнять различные платежи, создадут почтовый электронный ящик, научат общаться посредством скайпа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание