Рубрики

Любитель роскоши из Индии заказал золотую защитную маску

Индиец Шанкар Кураде, проживающий на окраине города Пуна, позабавил общественность необычным украшением. Как любитель золотых аксессуаров, он не мог не распространить свое увлечение на новый популярный предмет внешнего облачения – лицевую медицинскую маску.

Привлечение внимания

Сколько себя помнит Кураде, он всегда так или иначе был связан с золотом. Мужчина никогда не покидает дом без украшений из дорогого металла. У него есть цепи, кольца, браслеты и прочие изделия из золота, но он не смог пройти мимо вещи, которая в период пандемии стала гораздо популярнее любых ювелирных изделий.

Да, Кураде решил изготовить для себя золотую маску. На это решение его в том числе подтолкнул пример другого любителя ценных металлов, который сделал себе маску для лица из серебра. О нем даже был репортаж в крупных СМИ Индии. Шанкар понимал, что выделится еще больше, если сможет реализовать свой замысел.

Бесполезное украшение

Самое удивительное, что Кураде сам не имеет представления о защитных свойствах своей золотой маски. Безусловно, она выполняет декоративную функцию, впрочем, довольно причудливым образом. Но с точки зрения защиты от коронавируса она просто неэффективна. В маске предусмотрены дырочки для прохождения воздуха, но они не могут выполнять функцию фильтра, а потому маска не идет ни в какое сравнение с обычной медицинской.

Так или иначе, для Кураде самое главное заключается во внешнем золотом декоре. Он хочет выделяться внешним видом с помощью любимого металла, и коронавирус обеспечил ему оригинальный способ это сделать. Причем такое украшение стоит не так уж дешево. По словам этого мужчины, речь идет о сумме порядка 4000 долларов.

Как отмечает Кураде, вся семья поддерживает его увлечение, а он, в свою очередь, готов сделать такой же аксессуар из золота для любого близкого человека, если тот захочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание