Рубрики

Любовь - фактор карьерного успеха, который мало кто учитывает. Мнение эксперта

Одна из вещей, связанных с принципами работы, которые привлекают довольно многих людей, это растущий акцент на цели. Уже не достаточно, чтобы устроиться на работу, где вам обеспечат справедливую заработную плату и возможность карьерного роста, благодаря чему вы сможете обеспечить себе желаемый образ жизни после выхода на пенсию. Все это замечательно, но для большинства людей этого мало, они не чувствуют себя комфортно, если работа не связана с какой-то более важной целью.

Что самое главное в работе

В 2017 году BetterUp Labs провели довольно показательный опрос, в котором подчеркивается сила цели. Например, выяснилось, что 9 из 10 сотрудников жертвуют процентом своего заработка и развитием карьеры в течение всей своей жизни ради большей значимости их работы. Удивительно, но это утверждение было верно для всех возрастных групп. Но тот же опрос показал, что в среднем работники считают, что их нынешняя работа примерно вдвое менее значима, чем им хотелось бы.

Ключевой фактор

Люди стремятся найти смысл в своей работе, но в результате не получают необходимого уровня значимости. Итак, как можно найти больше смысла в своей работе? Эксперты отвечают на этот вопрос одним словом: любовь.

Проблема в том, что, несмотря на наше стремление к цели, мы слишком часто все еще рассматриваем бизнес как чисто рациональное начинание и интеллектуальное занятие. Конечно, цель - это хорошо, но люди на самом деле просто винтики в машине. Если мы хотим радости и счастья по пути к своей цели, нам нужно смотреть за пределы работы и находить их в своей личной жизни. Работа может финансировать все это, но она не может обеспечить реальную цель и смысл жизни.

Идея о том, что мы должны жертвовать одной частью себя, чтобы развивать другую, не только ложна, но и разрушительна для нашего успеха, настоящего счастья и нашей способности находить смысл и жить ради него.

Идеальное соотношение

Это и есть идеальное состояние человека как рабочего элемента в машине труда: быть успешным в деловых начинаниях, развивать личные стремления, обретать радость и смысл в жизни и изменять мир к лучшему. Это не взаимоисключающие идеи.

Не нужно зацикливаться и просто стремиться зарабатывать деньги. И не нужно жертвовать деньгами ради личного счастья и радости. И вы можете изменить мир, став мучеником, но вам не нужно быть мучеником, чтобы изменить мир.

По-настоящему успешная карьера - это любовь к тому, что вы делаете, и к людям, которые связаны с вашей работой, потому что именно так вы зарабатываете на жизнь и находите смысл и цель в своей работе. Вам не нужно извиняться за деньги, которые вы зарабатываете, за радость, которую вы испытываете, или за влияние, которое вы оказываете на окружающий мир. Это все то, для чего вы созданы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание