Рубрики

Людей в Сети спросили: "Какое поведение считается крутым для богачей, но осуждается у бедных?" Ответы показывают, что такое двойные стандарты

Разрыв между благосостоянием богатых и бедных постоянно увеличивается. В будущем такая тенденция может привести к росту социальной напряженности. При этом действуют и некоторые двойные стандарты. Для богачей одно поведение считается вполне приемлемым, у бедных людей осуждается. С вопросом о том, в чем заключаются такие различия, исследователи и обратились к пользователям Сети.

Комментарии

Ответов было много. Один человек отметил, что разница видна даже в старой машине. Такое авто у бедных воспринимается рухлядью, у богатых - раритетом.

Двойные стандарты затронули и просьбы денег. В сознании обывателей состоятельные люди занимаются сбором средств, бедные же просто попрошайничают.

Для некоторых различия состоят в полицейском сопровождении. Одних охраняют от нападений, других людей держат под замком.

Странных состоятельных особ принято называть эксцентричными. С бедными же публика не церемонится. Из-за необычного поведения людей могут окрестить сумасшедшими.

Разница заключается и в получении денег от правительств разных стран. Бедным дают пособия, а богатым предоставляют помощь. Да и итоговый размер выплат значительно различается.

Двойные стандарты относятся и к тратам. Бедных людей, покупающих иногда одежду или обувь дорогих брендов, принято называть расточительными. Богатых, тратящих на ненужные безделушки сотни тысяч, никто в этом не упрекает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание