Рубрики

Люди готовы ждать больше года, чтобы попробовать домашнюю выпечку сингапурского пекаря: все благодаря одной удачной статье

Одна сингапурская пекарня, которая популярна в Instagram, получает огромные заказы на свои пирожные и печенья. У предприятия есть лист ожидания, где сегодня записаны 2353 человека, ожидающие своей очереди. Выпечка пекарни стала известной благодаря статье, написанной журналистами Сингапура. Внезапный всплеск спроса вынудил владелицу бизнеса позаботиться об увеличении производства продукции. Как одна статья помогла пекарне стать популярной, расскажем далее.

Бизнес Фионы

По данным Todayonline, владелицей домашней пекарни Whiskdom является Фиона Ло. Однажды в Сингапуре отключили свет, и список ожидания девушки за несколько недель увеличился до 750 человек. «Люди все чаще тратятся на угощения, особенно в стрессовой обстановке. Я знаю, что у меня всегда будут покупать выпечку», - сказала она.

Фиона ранее работала менеджером в United Overseas Bank (UOB), где получала приличную зарплату. Она уволилась, чтобы стать пекарем на полный рабочий день. Фиона говорит, что она ни о чем не жалеет. «Выпечка приносит гораздо больше удовлетворения - люди благодарят вас за то, что вы делаете, - говорит девушка. – Моя нынешняя работа дает тепло моему сердцу. Кроме того, я очень люблю готовить».

Ее продукция распродается за секунды, поэтому покупатели должны указывать свои имена в списке ожидания. Если клиенты внесут свое имя в список сейчас, они получат свои коробки с выпечкой через полтора года. Это просто невероятно.

С тех пор как статья на сайте 8days.sg стала вирусной, Фиона изменила свою систему заказов, чтобы удовлетворить растущий спрос. В середине сентября этого года она откроет центральную кухню в районе Александры в Сингапуре.

Whiskdom продает пирожные и печенье по цене 42 доллара за коробку. В эту стоимость включена и доставка по Сингапуру. Некоторые из фаворитов покупателей - шоколадное печенье Levian-Esque, малиновое печенье Earl Grey и сладкие пирожные.

Когда Фиону спрашивают, почему ее продукция такая дорогая, она объясняет, что использует для готовки ингредиенты премиум-класса.

«Каждое печенье весит не менее 135 г, поэтому оно огромно», - говорит Фиона. Девушка планирует в будущем предлагать веганские блюда и продукты без глютена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание