Рубрики

Люди обсуждают дом, выставленный на Amazon за 33 000 $. В крошечном доме есть все, что нужно, и даже целых 5 комнат

В магазине Amazon появилось необычное предложение в виде дома стоимостью 33 000 $. Особенность этого объекта недвижимости заключается в том, что при небольших размерах он имеет целых пять комнат. Есть также и альтернативный вариант с тремя помещениями.

Многофункциональное предложение

Проект Allwood Avalon занимает весьма привлекательную нишу на рынке недвижимости. Он представляет дома, которые выгодно отличаются низкой ценой, простой технологией сооружения и функциональностью. При основной площади в 50 м2 (не считая спального места на мансарде) иметь 5 помещений для бюджетного жилья – это невероятное достоинство. Причем каждая комната продумана с точки зрения коммуникационного обеспечения.

Еще одно преимущество Allwood Avalon заключается в том, что его легко строить. Дома изготавливаются из высококачественной древесины и позволяют без особых усилий сооружать конструкции на готовом участке. В комплекте поставляется не только стройматериал, но и оборудование с инструментами для возведения дома.

Критика проекта

Предложение Allwood Avalon не является уникальным в своем роде. На том же Amazon есть немало конкурентов, которые предлагают небольшие дома даже по меньшей стоимости, чем 33 000 $. Но пользователи интернет-магазина также обратили внимание и на другие недостатки.

В частности, к серьезным просчетам было отнесено расположение двери туалета. Она прямо обращена на улицу, что несовместимо с заявлением производителя о возможности использования этого дома в холодных регионах.

Многие указывают и на тот факт, что сооружение дома требует применения спецтехники. По крайней мере, компания сама рекомендует использовать небольшой кран или вилочный погрузчик для установки. При этом в описании также сообщается, что достаточно минимальных инструментов для монтажных работ.

Также стоит отметить, что подобные дома с оптимизированной конструкцией по скромным ценам на практике эксплуатации приносят и «сюрпризы» другого рода, связанные с прочностными качествами корпуса и долговечностью материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание