Рубрики

Мачеха купила дорогую обувь своему сыну. Обидевшись, падчерица украла деньги, купила себе пуховик, но уже вечером жалела об этом

Эта история произошла с девочкой по имени Ян Сяолинь. Ее родной город находился в очень отдаленной деревне на юге Китая. Родители Ян Сяолинь были фермерами. В прошлом они зарабатывали деньги на продажах со своего хозяйства. Позже ее отец устроился на работу по найму.

Она рано лишилась матери

Родители Ян Сяолинь развелись, когда ей было 7 лет, так как у ее матери был роман с другим мужчиной. Ее отец знал об этом давно, но долгое время не подавал на развод. С одной стороны, он хотел видеть ребенка каждый день, с другой - он хотел вернуть чувства своей жены к себе.

Когда Ян Сяолинь было 7 лет, разрушить семью решилась мать. При этом она не хотела забирать детей с собой. Отец был не против развода, когда узнал ее намерения. Вскоре Ян Сяолинь стало известно, что ее мать вышла замуж второй раз за очень богатого и влиятельного человека. С момента ее ухода из семьи они больше никогда не встречались.

Новая семья

В то же время отец девочки переехал в город, чтобы устроиться на хорошую работу, и Ян Сяолинь пошла в городскую школу. Через два с лишним года ее отец купил дом и женился второй раз, и у девочки появилась мачеха и старший сводный брат, Ян Минь.

Ян Минь был на 6 лет старше Ян Сяолинь, и они не могли найти общий язык, хотя и не ссорились. Когда девочка пошла в среднюю школу, брат поступил в колледж, и они больше не встречались, и между ними не было никакого конфликта.

Ян Сяолинь жила в хороших условиях. Ее отец и мачеха были внимательны к ней. По сути, все ее просьбы могли быть удовлетворены. Даже если взрослые были заняты или утомлены, они старались сделать все для девочки.

Необдуманный поступок

Накануне приезда брата домой на зимние каникулы Ян Сяолинь попросила купить ей пуховик. Ее одноклассники почти все имели эту одежду, которая стоила довольно дорого. Покупка пуховика обошлась бы в более чем 5000 юаней (более 50 тысяч российских рублей), поэтому отец и мачеха отказали в просьбе девочки.

Когда брат Ян Сяолинь приехал домой, она увидела, что мачеха купила для него пару туфель в торговом центре, потратив более 10 000 юаней. Падчерица разозлилась, когда услышала об этом, и украла более 5000 юаней, чтобы купить себе пуховик.

Когда она вернулась домой, ее отец обнаружил кражу. Однако Ян Сяолинь не только не признала свою неправоту, но и сравнила украденную сумму со стоимостью новой обуви брата.

Однако молодой человек пояснил, что эти деньги были сэкономлены лично им, так как он полгода работал в школе, чтобы купить эту обувь. Ян Сяолинь была в шоке, узнав правду, и пожалела о своем поступке. Она хотела вернуть купленную одежду в магазин, но мачеха отговорила ее, предложив отработать потраченные деньги помощью по дому. Семья простила девочку.

Эта история говорит о том, что дружба нуждается во взаимном вложении, а любовь - во взаимной терпимости. Только семейная любовь не приносит никакой выгоды и не дает никаких наград. Семья всегда важнее всего, независимо от того, как меняется время, где бы мы ни находились. Родители - это всегда люди, которые любят нас больше всего, а дети - это всегда люди, которых мы любим больше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание