Рубрики

Богатейшие дети на планете, заработавшие свое состояние самостоятельно

Кому из нас не хотелось стать богатым и знаменитым в юном возрасте? Да, возможно, стоит согласиться с утверждением, что деньги и слава не приносят счастье, но жить в достатке гораздо проще и приятнее.

В мире есть немало подростков-вундеркиндов, сколотивших огромный капитал самостоятельно. Вашему вниманию представляется топ самых богатых детей современности.

Бенджамин Пастернак, 18 лет (2 млн долларов)

Бен - австралийский предприниматель и программист, который до этого являлся соучредителем компании Monkey Inc. благодаря разработке приложения для социальных сетей Flogg. Пастернак начал свою карьеру еще в старшей школе, когда разработал приложение Impossible Rush, которое в конечном счете обошло "Твиттер" и "Тиндер" в топ-чартах App Store.

Перед переездом в Соединенные Штаты он создал еще одно вирусное приложение Impossible Dial, которое продал за 85 000 долларов. В 15 лет парень стал самым молодым предпринимателем, получившим венчурный капитал для своего мобильного приложения Flogg. Его последнее творение - Monkey - приложение для видеочата. То ли еще будет!

Миа Талерико, 10 лет (2 млн долларов)

В 10-летнем возрасте Миа Талерико может стать самой молодой миллионершей в мире, которая самостоятельно зарабатывает себе на жизнь. Родившаяся 17 сентября 2008 года в Санта-Барбаре, штат Калифорния, Миа начала сниматься в 8 лет в популярном диснеевском сериале «Держись, Чарли!» в роли Шарлотты "Чарли" Данкан.

Джеки Эванко, 18 лет (2,5 млн долларов)

Девушка начала свою певческую карьеру в возрасте 8 лет на местном шоу талантов в Нью-Джерси. Сначала ее приняли в пятый сезон Got Talent Америки, где юная звездочка блистала, заставляя публику говорить о себе, затем выиграла в финале, а после выпустила свой первый альбом названием O Holy Night. Песни сразу стали топовыми и ротировались на всех радиостанциях страны.

С тех пор Джеки успела записать целых 10 альбомов, а недавно была внесена в список Forbes как одна из самых высокооплачиваемых певиц до 30 лет.

Джейлен Бледсо, 19 лет (3,5 млн долларов)

Парень является основателем Bledsoe Technologies, о запуске своей компании он задумался в 13 лет. А спустя два года стал миллионером. Bledsoe Technologies специализируется как на информационных технологиях, так и на графическом дизайне, притом, что быстро расширяется до сих пор.

Рико Родригес, 20 лет (4 млн долларов)

Парень стал известным благодаря своей роли Мэнни Дельгадо в популярном комедийном сериале ABC Modern Family. Актерской деятельностью Рико не планировал заниматься, потому случайно попал на съемки фильма в 12 лет. Но после его затянуло, особенно после получения сразу двух премий Гильдии киноактеров в 2011 и 2012 годах.

С 2006 года подросток-миллионер успел сняться в большом количестве других телевизионных шоу, включая NCIS, Sesame Street и Chopped Junior.

Эль Фаннинг, 20 лет (5 млн долларов)

Младшая сестра Дакоты Фаннинг успела прославиться на весь мир благодаря ролям в фильмах "Джинджер и Роза", "Малефисента", "Фиби в Стране Чудес" и "Супер 8". За роль в последней картине Эль получила премию Spotlight Award. Фаннинг начала сниматься еще до того, как ей исполнилось 3 года, и с того самого момента сколотила приличный капитал.

С 2001 года в общей сложности она появилась в более чем 30 телевизионных шоу и фильмах, в основном в качестве приглашенной звезды. В 2015-м получила статус миллионера.

Райан, 6 лет (11 млн долларов)

YouTube стал чем-то больше, чем просто видеохостингом. Теперь предприимчивые мальчики и девочки используют его как площадку для ведения бизнеса. У многих звезд YouTube теперь больше поклонников, чем у некоторых голливудских актеров. И самым младшим из них является 6-летний Райан, который сколотил целое состояние благодаря видеообзорам игр.

Для миллионов своих молодых фолловеров он не просто интернет-знаменитость, а настоящий друг. В настоящее время на его канал RyanToysReview подписано 12 миллионов человек.

Эбигейл Бреслин, 22 года (12 млн долларов)

Бреслин начала сниматься в рекламе и получила свою первую большую роль в фильме «Знаки» с Мелом Гибсоном. С тех пор девушка постоянно работает в киноиндустрии. Она появлялась в таких картинах, как «Зомбиленд» и «Маленькая мисс Счастье». Роль в последней даже принесла ей номинацию на премию "Оскар".

Ник Д'Алойсио, 23 года (30 млн долларов)

Парень - один из самых молодых миллионеров, сделавших себя самостоятельно. В 2012 году он создал приложение Summly, которое обобщает новостные статьи и объединяет их в гораздо краткие, читабельные форматы.

Apple назвала Summly лучшим приложением 2012 года. К слову, оно принесло немалый доход своему разработчику - Ник продал приложение Yahoo! за 30 миллионов долларов, чтобы иметь возможность продолжить свое образование. Надо полагать, что в скором времени штат сотрудников поисковой системы расширится.

Трудолюбию, таланту и изобретательности этих юных дарований можно лишь позавидовать, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание