Рубрики

Я уеду жить в Лондон: 10 городов мира, где зарабатывают много, а работают мало

Планируете ли вы работать за границей, развиваться и начать карьеру в новой стране? Возможно, вам следует взглянуть на этот рейтинг, прежде чем начать поиски подходящего места. На основе исследований и приведенных данных, была рассчитана чистая среднемесячная заработная плата, среднее количество отработанных часов и среднее количество оплачиваемых отпусков в 69 городах мира. Затем был составлен список городов, где соотношение заработной платы и количества отработанных часов оказывается наиболее удовлетворительным для жизни людей.

Топ 10 лучших городов мира для работы и жизни

  1. Люксембург.
  2. Мюнхен.
  3. Париж.
  4. Хельсинки.
  5. Лион.
  6. Копенгаген.
  7. Рим.
  8. Дублин.
  9. Осло.
  10. Лондон.

Со средней зарплатой в 3144 фунтов стерлингов в месяц (246 тысяч рублей) за рабочую неделю в 33 часа город Люксембург находится на первом месте в списке. Его жители получают в среднем 32 дня оплачиваемого отпуска в год, и город предлагает всеобщее медицинское обслуживание, которое бесплатно для всех. Это маленький, но очень комфортный для жизни город.

Затем идут города Мюнхен и Париж со средней месячной зарплатой в 4292 евро и 2583 евро за 35 часов работы в неделю и, в среднем, около тридцати отпускных дней в году.

Если мы возьмем этот рейтинг, Европа, безусловно, будет лучшим местом, чтобы иметь возможность зарабатывать больше и при этом, меньше работать, поскольку все города в первой десятке расположены на Старом континенте.

Топ 10 худших городов мира для заработков

  1. Джакарта.
  2. Бангкок.
  3. Богота.
  4. Мехико.
  5. Найроби.
  6. Шанхай.
  7. Стамбул.
  8. Мумбаи.
  9. Сантьяго (Чили).
  10. Пекин.

Азия и Латинская Америка составляют рейтинг из десяти городов, где люди больше всего пропадают на работе, но зарабатывают в разы меньше, чем в Европе. Самый большой разрыв наблюдается в Джакарте (столица Индонезии) - средняя месячная зарплата всего 548 долларов США (35 тысяч руб.).

Заключение

Из выше приведенного следует, что для тех, кто мечтает хорошо заработать и не перерабатывать, стоит ехать покорять города Европы. Если вы проявите себя как квалифицированный специалист, вас будут ждать высокие зарплаты и своевременный отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание