Рубрики

Мама разрешала 5-летнему сыну пользоваться компьютером до тех пор, пока не получила счет на крупную сумму

Всегда следите за своим маленьким ребенком и тем, чем он занимается в интернете - иначе проблем потом не оберешься! Наглядным примером является история одной британской семьи.

Счет был астрономическим. Виной всему невнимательность - мама разрешила моему сыну пользоваться компьютером, но она понятия не имела, что он там делал. Пятилетний ребенок потратил более 700 фунтов (шестидесяти тысяч рублей), и деньги больше не подлежат возврату.

Наоми и ее сын Рокко

Наоми Истед, сорокалетняя телеведущая, живет со своим мужем и сыном в Эппинге, Великобритания. Ее пятилетний сын Рокко может быть невыносимым и нуждается в постоянном внимании и надзоре. Если за ним не следить, Рокко может натворить множество бед. Наоми Истед решила, что позволит ему смотреть мультфильмы и играть в игры до шести часов в день. Она не скрывала своего решения, она сказала, что благодаря этому Рокко становится спокойнее и может держать свою гиперактивность под контролем. К сожалению, это не совсем так.

Огромный счет

Однажды Наоми чуть не потеряла сознание, увидев счет в 700 фунтов (больше шестидесяти тысяч рублей). Она была более чем уверена, что ничего не заказывала в интернете в ближайшее время. Когда она и ее муж начали вникать в счета и разбираться с долгом, они поняли, что такая сумма набежала благодаря проказам Рокко. Пятилетний интернет-пользователь покупал виртуальные предметы и игровые обновления, и был активен на аукционах Amazon и eBay по покупке игрушек. К сожалению, родители не смогли вернуть всю сумму в шестьдесят тысяч рублей даже после объяснения всей ситуации отдельным компаниям.

Что делать, чтобы ситуация больше не повторилась?

Счет дал Наоми пищу для размышлений: она задумалась, как поступить с сыном, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Наоми Истед признает, что ее сын был ребенком, выросшим на технологиях, и он играл в свои первые игры в возрасте полутора лет. Он пристрастился к телефону, планшету, компьютеру и использует любую возможность, чтобы просто взять устройство в свои маленькие руки. Его любимые игры - Minecraft и Roblox. Когда он начал тратить небольшие суммы, достигающие около пятисот рублей, родители не обращали на это особого внимания. Однако шестьдесят тысяч рублей - это определенно перебор, включая даже игрушки из его любимого "Собачьего патруля". Родители говорят, что мальчику всего мало, особенно игрушек.

"Я должна позаботиться о нем. Когда он играет в компьютере, я знаю, что он в безопасности: он не бегает по дому, когда во время моей невнимательности может упасть и случайно пораниться", - рассказывает Наоми.

Она и ее муж также задавались вопросом, как это возможно, что сын все еще заказывал всевозможные вещи в интернет-магазинах, несмотря на изменение паролей и кодов. Пятилетний заказывал не только типичные детские товары. На прошлой неделе он умудрился заказать специализированную программу для редактирования видео за двадцать пять тысяч рублей. Наоми постарается присмотреть за своим сыном, она также хочет нанять няню, которая будет следить за ребенком и его безопасностью вместо интернета, который, как оказалось, может нанести еще больший вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание