Рубрики

Прокормить огромную семью недорого можно: как это делает мама 13 детей

Приготовление вкусных блюд часто требует больших трат. Наверняка, вы и сами убеждались, что вы выходите из продуктового магазина с небольшим пакетом, а оставляете внушительную сумму. Дома, раскладывая покупки, вы понимаете, что не купили ничего. Мама тринадцати детей показывает, что если пересмотреть свое пищевое поведение и способы покупок, можно сэкономить. Ее советы подходят и для российский женщин.

История одной семьи

Эмме и Рою Ханн по 49 лет. Они счастливы в браке и у них тринадцать детей. Однако чем больше росла их семья, тем больше средств уходило именно на продукты питания. В начале паре было сложно понять, куда же утекают средства. Однако сейчас они точно знают, что сделать, чтобы потратить небольшое количество денег и накормить всех. К слову, они также часто устраивают барбекю для своих друзей. Так что о диете или, тем более, голодании речь не идет.

Отказ от супермаркетов

Первое правило, которого придерживается пара: отказ от походов в большие магазины. Разумеется, они часто предлагают множество выгодных покупок, скидок и акций. Но именно из-за этих предложений и можно потратить больше, чем планировалось. Эмма говорит, что заметила, что часто выходила из таких крупных торговых точек с кучей покупок. Причем, не все их этого было ей действительно нужно. Так что переплаты были ощутимыми. Сейчас пара старается покупать многие товары оптом. А с теми, которые нельзя купить впрок, справляется просто: они идут в соседний магазинчик.

Переработка продуктов питания

Пара живет экономно. Они стараются не выбрасывать продукты. Разумеется, речь не идет о просроченных товарах. Они просто не дают пище портиться.

Если от барбекю остаются сосиски или же котлеты для бургеров, то они идут в ход. К примеру, дети Эммы очень любят простое блюдо из сосисок и теста. Это и вкусно, и сытно.

Котлеты для бургеров также можно переработать, превратив в фарш. Они станут прекрасным дополнением к запеканкам или же спагетти.

Как живет семья? Примерный план

Как проходят дни этой чудесной и большой семьи? Примерно раз в месяц глава покупает оптом мясо. Они используют и говядину, и курицу, чтобы питание было разнообразным. Иногда они берут целую тушку, а иногда, только части. В оптовом магазине они закупают пакеты с макаронами и крупами. Чаще всего они готовят рис или спагетти.

Далее идут еженедельные траты. Сюда можно отнести молочные продукта, овощи и фрукты, а также зелень. Эмма считает, что можно отказаться от дорого стоящих йогуртов с "модным" вкусом в пользу более полезных и дешевых молочных продуктов. Такой отказ также приносит свои плоды.

Женщина старается готовить много разнообразных блюд. Они едят и супы, и вторые блюда. Порция салата присутствует в меню обязательно. Однако есть блюда, которые ее семья ест часто, поэтому она им очень нравится. К ним относятся и сосиски в тесте, лазанья или спагетти с фрикадельками.

Эмма смеется и говорит, что ей очень повезло, что все ее дети не привередливы в еде, ни у кого из них нет пищевой аллергии.

Эта пара точно знает, как жить так, чтобы не тратить целое состояние на еду. Родители тринадцати детей делятся своими способами экономии, которые реально работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание