Рубрики

Мамы, чьи маленькие дочки зарабатывают в "Инстаграме" по несколько тысяч долларов, рассказали, как они распоряжаются этими деньгами

Маркетинговый бизнес Instagram стремительно развивается. Растущая тенденция - это инфлюенсеры, дети, которые имеют заработок в этой сети. Возраст детей от 2 лет и старше, однако они способны заработать не менее 100 долларов на 1000 подписчиков за спонсируемый пост. Если их аудитория исчисляется миллионами, это может увеличить заработок до 15 000 долларов (1 061 886 рублей) и более за один пост.

Сегодня подрастает новое поколение детей, которые с раннего возраста зарабатывают тысячи долларов и получают бесплатные подарки от брендов. Родители этих малышей должны управлять деньгами и заботиться о будущем своих отпрысков.

Заработок в «Инстаграм»

Май Нгуен-Миеси знала, как заработать деньги на аккаунте в Instagram своей 8-летней дочери Зуи. «Мы решили, что было бы справедливо брать плату с брендов, которые используют наши фото в своих маркетинговых целях», - вспоминает она. Когда суммы сделок увеличились в несколько раз, она ​​подписала контракт с агентством. У Зуи теперь 142 000 подписчиков.

Несмотря на столь юный возраст, Зуи уже знает, какие фотографии нужно публиковать, иногда даже помогает с текстом, размещенным в ее историях в Instagram. Нгуен-Миеси позволяет ей самой выбирать одежду и даже показывает отдельные комментарии.

«Мы с Зуи обсуждаем каждый пункт всего процесса», - говорит Нгуен-Миеси. «Зуи не читает все комментарии, но я очень внимательно слежу за ними, и если есть действительно интересный комментарий, мы ей о нем сообщаем».

Пост благодарности

Зуи знает, что если она получает бесплатные продукты от брендов, им с мамой нужно написать об этом. «Она понимает, что мы должны поблагодарить бренды за то, что они послали ей эти вещи, и мы говорим о том, почему важно снять видео или сделать фото этих вещей для ее Instagram», - говорит Нгуен-Миеси.

Сберегательный счет

Нгуен-Миеси отказалась рассказывать, сколько денег поступает на счет Зуи каждый месяц, хотя, по ее словам, сумма не превышает 10 000 долларов (707,9 тыс. рублей). «Наш бухгалтер заполняет электронную таблицу, чтобы мы имели представление о том, сколько нам платят. Но я не зацикливаюсь на этом, потому что это деньги, которые зарабатывает Зуи, и все они уходят на ее сберегательный счет. Часть этих денег пойдет на обучение Зуи в колледже».

Дополнительные источники дохода

Семья имеет несколько источников дохода, поэтому нет необходимости тратить деньги со счета Зуи. «Я работаю внештатным консультантом по социальным сетям, отец Зуи - торговый представитель. Нет надобности использовать доходы Зуи или заставлять ее зарабатывать деньги для достижения конкретной цели», - объясняет мама девочки.

Зуи может получить доступ к своим деньгам в любое время, хотя она еще не использовала их. Нгуен-Миеси говорит, что она хранит денежные подарки от родственников в копилке, но их тоже не тратит. Когда она получает бесплатную продукцию от брендов, которая ей не нравится, ее родители советуют пожертвовать эту вещь в приют или подарить друзьям.

Хотя Нгуен-Миеси решила не тратить деньги своей дочери на семейные и личные нужды, она считает, что родители вправе сами решать, как им поступать в зависимости от обстоятельств.

Сотрудник и инвестор

Однако у каждого родителя свое видение ситуации относительно заработка ребенка. Например, Симона Гиттенс считает, что учетная запись Instagram ее 6-летней дочери - это бизнес, в котором она работает и в который инвестирует. Поэтому около 15 - 20 % заработка, а это примерно 3500 долларов (248 тысяч рублей) в месяц направляет на зарплату самой себе. Она, конечно, не является лицом бизнеса, но управляет им из-за кулис.

«Сейчас я сотрудник этого предприятия - стилист моей дочери. Вместо того, чтобы платить кому-то постороннему за эти услуги, я сама получаю эти деньги. Я воспринимаю своего ребенка, как своего босса», - признается Симона Гиттенс.

Распределение доходов

Как и Зуи, дочь Симоны, Саммер, также подписала контракт с модельным агентством, поэтому Гиттенс вкладывает 15 % своих доходов в траст. Остальная часть ее денег делится следующим образом: около 15 % перечисляется внешнему менеджеру, и примерно такую же сумму Гиттенс получает сама. Около 10 % отчисляется на благотворительные пожертвования.

Часть ее доходов идет на бизнес расходы, например, на оплату специальных приложений, которые они используют для постов в Instagram, и инструментов электронного маркетинга. И не менее важная статья расходов Саммер и Симоны - макияж, уход за волосами и покупка одежды - все это необходимо для карьеры девочки в Instagram.

Собственный бизнес

Но этот бизнес не является надежным источником дохода в долгосрочной перспективе. Вот почему Гиттенс пытается найти для своей дочери другие потенциальные источники дохода. Для начала, это собственная линия продуктов, которые поступят в продажу уже этим летом.

«На то есть особая причина. Я хочу, чтобы моя дочь могла рассчитывать на себя, а не на компании спонсоров. Потому что в любое время все это может прекратиться. Она уже создала себе имя. И это поможет в ее собственном деле», - объясняет Симона Гиттенс.

Первым продуктом новой линии товаров станут сумочки. Вскоре появятся также аксессуары для волос.

Собственный бренд - это отличный способ привить хороший вкус дочери. Уже сейчас, будучи в столь юном возрасте, Саммер не станет носить то, что ей не нравится, ради поста в Instagram.

Гиттенс решила, что если она не воспользуется успехом своей дочери, это сделает кто-то другой: «Зачем ждать, пока кто-нибудь предложил начать совместный бизнес? Почему бы мне не взять часть денег, которые она зарабатывает сама, и не вложить их в собственное предприятие?»

Умение распоряжаться деньгами

Как Саммер оценивает свой заработок? По словам ее матери, девочка очень ответственно относится к деньгам и часто предпочитает сэкономить 20 долларов, которые получает, когда приходит зарплата. «У нее сейчас 12 долларов в кошельке, и она считает, что невероятно богата. Надеюсь, что к тому времени, когда ей исполнится 18 лет, она научится умело распоряжаться своими деньгами».

Для Гиттенс особенно важно, чтобы ее дочь хорошо разбиралась в управлении финансами.

Благотворительность и помощь ближнему

Бизнес должен приносить доход, это особенно важно для Гиттенс, потому что она не хочет, чтобы ее дочь привыкла к жить за счет других, рассчитывая на подарки (например, подарки от брендов).

Мать хочет, чтобы ее дочь имела возможность помогать другим, например, занялась благотворительностью. «Я просто хочу, чтобы она научилась отдавать, жертвовать во имя ближнего. К сожалению, многие имеют большие доходы, но не помогают другим», - говорит Симона Гиттенс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание