Рубрики

Марк Цукерберг потерял $ 15 млрд долларов всего за восемь часов: случаи, когда миллиардеры в одночасье лишились состояния

Мы уже привыкли к мысли, что живем в мире полном социальной несправедливости, неравенства и все возрастающей бедности. В этом мире с каждым днем богатые становятся богаче, а бедные еще беднее. Самые богатые люди мира могут в одночасье разбогатеть на несколько дополнительных миллиардов, но так же быстро могут эти деньги и потерять.

15 миллиардов за день

В июле 2018 года "Фейсбук" представила свой очередной квартальный отчет о прибыли. К сожалению, данные оказались не слишком оптимистичными, и инвесторы начали массово продавать акции компании. В результате падение достигло 19% за один день, а личное состояние Марка Цукерберга уменьшилось на 15 миллиардов долларов.

Потери Джефа Безоса

24 октября 2018 года был тяжелым днем для всех мировых рынков. В этот день Джеф Безос, владелец Amazon и самый богатый человек на планете, потерял за несколько часов восемь миллиардов долларов. Однако несмотря на это, его состояние в том же году достигло $135 миллиардов долларов.

Уоррен Баффит считается одним из самых успешных предпринимателей США и самым удачливым торговцем акциями. Однако и ему не посчастливилось потерять в 2018 году $4,5 миллиарда за один день.

На протяжении всего октября 2018, падающие рынки отчаянно били по кошелькам владельцев технологических компаний. Сергей Брин с его GOOGLE не стал исключением, потеряв 24 октября миллиард и сто миллионов долларов.

Падение цен на акции Alphabet, Inc ударило не только по Брину, но и по его коллеге Ларри Пейджу, который в тот же день потерял $1,2 миллиарда долларов.

Семейство Уолтонов

Эту семью можно считать действительно легендарной для американской бизнес-истории, ведь они основали всемирно известную сеть супермаркетов Walmart. В феврале 2018 года по семейному фонду этой семьи был нанесен мощный удар, в результате которого предприниматели потеряли $14,5 миллиардов.

Джек Ма один из наиболее известных китайских бизнесменов, сумевший построить настоящую империю. Однако в июне все того же 2018 года его компания Alibaba сильно подешевела и за несколько часов миллиардер потерял почти два миллиарда долларов.

Стив Баллем понес свои потери из-за осеннего обвала на фондовом рынке технологических гигантов. Тогда Microsoft подешевела на 5,3%, а личное состояние одного из совладельцев легендарной компании сократилось на 1,9 млрд. долларов.

Фил Найт известен как один из основателей компании Nike. В 2018 году нелегко пришлось также и обувному рынку, из-за чего акции его компании упали в цене на 6,8%, а сам Найт потерял 115 миллионов долларов.

Акции технологической компании Oracle сильно упали в цене 20 марта 2018 года. Из-за падения на рынке ее основатель Ларри Эллисон стал беднее на 5,5 миллиарда долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание