Рубрики

22 марта ежегодно провожу простой обряд с тремя монетами и не испытываю финансовых проблем целый год

Православная церковь 22 марта отмечает День памяти 40 мучеников Севастийских. Наши предки утверждали, что в эту дату из теплых стран возвращаются 40 птиц, первыми из которых прилетают жаворонки. Именно поэтому этот день получил название Жаворонки, Сорок мучеников, Сорочины. Я ежегодно 22 марта провожу обряд с тремя монетами, благодаря чему целый год не испытываю финансовых проблем. Более подробно о нем расскажу в статье.

Ритуал на денежное желание

Говорят, что 22 марта заканчивается зима и начинается весна. Христиане считают жаворонков Божьими птицами, потому что они вместе с ласточками из тела распятого Христа извлекали тернии.

В этот день можно провести особый ритуал, благодаря которому обязательно исполнится денежное желание. Как его реализовать? Просто сшейте именно 22 марта маленький мешочек и поместите в него 3 монеты (хорошо, если они будут новые). Затем мешочек зашейте и положите на подоконник, который освещает солнце. Далее проговорите такие слова: «Ты, солнце, все теплом одаряешь, все согреваешь. Согрей и мои денежки, чтобы они скорее выросли. Под дубом их посажу, чистой водой полью. Будут созревать, богатства мне добавлять».

После этого закопайте мешочек под молодым дубом и полейте водой колодезной.

Что можно еще делать 22 марта

В праздник 40 святых можно сделать следующее:

  1. Обязательно пойдите в церковь на утреннюю службу. Поставьте там 40 свечей и помолитесь.
  2. Если молодежь в этот день прокатится на качелях, то она весь год будет счастлива. Чем выше качели взлетят, тем более урожайным будет год.
  3. Незамужней женщине следует сварить 40 вареников. Она должна угостить ими ребят, что принесет ей счастье в личной жизни.
  4. В этот день больше мечтайте и стройте планы на будущее.
  5. Украшайте цветами, лентами, бумажными изделиями и колокольчиками деревья.
  6. Погадайте на любовь, спойте веснянку и призовите весну. К примеру, вы можете выпеченного жаворонка бросить через плечо. Куда будет указывать хвост упавшей птицы, оттуда и придет жених. Только помните, что православная церковь негативно относится к гаданиям.

Иные действия

На Сорочины птиц следует встречать по-особенному. Вы можете скворечники отремонтировать, насыпать зерна в кормушки, смастерить деревянные фигурки в виде птичек.

А еще 22 марта можно испечь печенье в виде жаворонков. Тесто следует хорошо вымесить, чтобы оно было упругим. Для смазки используйте сладкий крепкий чай. Таких испеченных птиц должно быть сорок, по числу мучеников. Эти фигурки следует поставить на пирог. Крошки, оставшиеся от выпечки, разбросайте по двору. Это будет праздничное угощение для птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание