Рубрики

Медведь, чье состояние оценивается в 6 млн $, и другие: самые богатые питомцы в мире

Это раньше домашние животные целиком и полностью зависели от человека. Сегодня у них тоже может быть свой капитал. И состояние некоторых из них превышает доходы состоятельных бизнесменов. Кто-то из животных получил эти деньги от своих щедрых хозяев. А другие, наоборот, обогатили своих владельцев. Какие домашние животные считаются самыми богатыми в мире? В списке вы найдете не только собак и кошек, но даже курицу.

Понтиак

Собственное состояние золотистого ретривера по кличке Понтиак официально составляет 5 миллионов долларов. Конечно, самостоятельно воспользоваться деньгами пес не сможет. Их ему выделила его хозяйка Бетти Уайт - адвокат и защитница животных. Понтиак получит эти деньги в наследство в случае, если переживет свою владельцу. Их нужно будет потратить на его содержание. К слову, у Бетти есть целый трастовый фонд, насчитывающий несколько миллионов. Все траты идут на уход за золотистыми ретриверами, оставшимися без хозяев.

Маленький Барт

Большинство животных из нашего списка получили свои деньги от своих хозяев. Но Барт - исключение. Этот медведь заработал свое состояние самостоятельно, обогатив владельцев. Сейчас богатство Барта оценивается в 6 миллионов долларов. Медведь приумножил свой капитал, снявшись во многих голливудских фильмах. Например, его можно увидеть в сериале "Игра престолов", где он "нападал" на Джейме и Бриенну.

Сам Барт родился на Аляске в 2000 году. С тех пор его воспитанием занимаются его хозяева - Тесто и Линн Сеус. Они же дрессируют его и встречают туристов, которые хотят познакомиться с Бартом.

Кончита

Эту маленькую чихуахуа пресса прозвала "самой избалованной собакой в мире". Кончита и правда может похвастаться жизнью, о которой мечтают многие люди. У нее есть свой отдельный пентхаус, а еще она каждую неделю проходит десятки спа-процедур. У Кончиты есть своя коллекция ошейников-ожерелий от "Картье", которые оцениваются в десятки тысяч долларов.

Неизвестно, нравятся ли эти украшения самой Кончите, но ее образу жизни может позавидовать каждый из нас. Свое состояние собака унаследовала от своей хозяйки Гейл Познер, оставившей ей 11,3 миллиона долларов. Кончита также имеет своего собственного телохранителя и тренера по фитнесу, а еще за ней постоянно присматривает горничная, которая следит, чтобы чихуахуа точно не заскучала.

Блэки

Кот Блэки получил свою кличку за блестящую черную шерсть. В какой-то момент он попал в Книгу рекордов Гиннесса, получив статус самой богатой кошки в мире. Его состояние на тот момент насчитывало более 12,5 миллиона долларов. Что интересно, деньги Блэки получил от своего хозяина - мультимиллионера Бена Ри.

Томмассино

Еще один черный кот-миллионер оказался родом из Италии. Томмассино ведет скромную жизнь и избегает общения с прессой. Он любит печенье и молоко, у него нет дорогих украшений и дизайнерской одежды. Это не отменяет того факта, что состояние Томмассино оценивается в 13 миллионов долларов. Их он унаследовал от своей хозяйки Марии Ассунты, которая также оставила своему коту несколько домов и вилл по всей Италии.

Гигу

Да, чаще всего богачи оставляют миллионы своим кошкам и собакам. Но издатель Майлз Блэквелл решил вложить все свои деньги в курицу. Гигу получила целых 15 миллионов долларов, которые ее хозяин выручил от проданного им издательства.

Сэди, Санни, Лорен, Лейла и Люк

Все пять собак принадлежат знаменитой американской ведущей Опре Уинфри. Она постоянно публикует посты о том, как сильно любит своих питомцев. И не боится подкреплять свои слова делом. Так, Опра завещала всем своим собакам целых 30 миллионов долларов. Предполагается, что для ухода за питомцами будет создан отдельный трастовый фонд, который будет следить, чтобы собаки ни в чем не нуждались.

Оливия Бенсон

Оливия Бенсон не просто так получила столь интересное имя. Ее хозяйка, американская певица Тейлор Свифт, называет ее леди-кошкой. Благодаря ей Оливия Бенсон уже давно стала звездой социальных сетей. Ее знают и любят все фанаты Тейлор Свифт. Шотландская вислоухая кошка ни в чем не нуждается, а ее состояние насчитывает 97 миллионов долларов. И большую часть этой суммы Оливия зарабатывает сама. Кошка регулярно снимается в фильмах, сериалах и рекламе, приумножая свой капитал.

Соус Тардар

Наверное, этот "сердитый кот" не нуждается в представлении. На самом деле это кошка смешанной породы по имени Соус Тардар. Она стала популярна в Интернете еще в 2012 году. Тогда пользователи быстро отметили ее угрюмую, но совершенно очаровательную внешность. "Ворчливый кот" быстро стал героем мемов и смешных видео, что по-настоящему обогатило его хозяев. Его фотографии стали вирусными и до сих пор пользуются популярностью в Интернете.

К сожалению, Соус Тардар скончалась в 2019 году, прожив неполных 7 лет. За это время она сумела сколотить состояние, о котором ее хозяева могли только мечтать. Кошка заработала более 99 миллионов долларов. Сегодня до сих пор выпускается мерч с ее изображением, который могут купить любой желающий. Еще в честь нее даже был назван фильм. А хозяева поняли, что они могут зарабатывать большие деньги на своих очаровательных питомцах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание