Рубрики

Менеджеры по найму тоже люди: есть много знаков, что вы понравились, и один из них - когда собеседник наклоняется вперед

Собеседование перед приемом на работу - это всегда очень волнующее событие. Мы стараемся произвести как можно лучшее впечатление и получить желаемую должность. В статье поговорим о том, какие знаки в поведении менеджера по найму достоверно показывают, что работа у вас в кармане.

Язык тела невозможно скрыть

Язык тела способен рассказать о чувствах человека, даже если он не хочет их показать окружающим. Если во время собеседования менеджер уточняет некоторую информацию, указанную в вашем резюме, или интересуется подробностями, значит, он заинтересован в вас. Важно знать некоторые жесты, которые также означают заинтересованность рекрутера в вашей особе.

Согласно мнению психологов, это жесты, способные показать, что человек запоминает информацию. Обратите внимание на руки менеджера. Если он показывает вам ладони при жестикуляции, значит, он откровенен и расслаблен. Если вы замечаете, что во время вашего ответа менеджер постукивает ногой или водит рукой по столу, значит, ваш ответ слишком долгий и неинформативный.

Доверься движениям

Есть также определенные моменты, которые мы должны знать, чтобы успешно пройти собеседование. Очень важно создать образ уравновешенного человека, говорить медленно и не делать резких движений. Дело в том, что большая часть фирм ищет стрессоустойчивых сотрудников, готовых к психологической нагрузке.

Не суетитесь, не берите в руки лишние предметы, не вертите головой в разные стороны. Все эти особенности поведения сыграют против вас. Чтобы создать образ спокойного человека, присаживайтесь на край стула и слегла наклоняйте тело вперед. При этом не стоит наклоняться слишком близко к собеседнику, чтобы не нарушать его личное пространство. Такая позиция показывает вашу заинтересованность в разговоре, значит, и в работе.

Также психологи утверждают, что естественный поток жестов может быть признаком уверенности. Однако слишком большое количество жестов подразумевает внутренний дискомфорт. То же самое касается недостаточного зрительного контакта между собеседниками.

Основные советы специалистов

Чтобы понравиться рекрутеру, не смотрите на часы во время разговора. Это довольно грубая ошибка многих кандидатов, которая сразу меняет к вам отношение.

Расслабьте лицо. Улыбайтесь и смотрите в глаза собеседнику. Если вы чувствуете, что ваши брови или губы сжимаются, медленно сделайте глубокий вдох, чтобы смягчить выражение лица.

Наклонитесь вперед. Это поможет расположить менеджера к вашей персоне. Но будьте уважительны к чужому пространству. Не наклоняясь слишком близко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание