Рубрики

Менеджеры по подбору персонала Google еженедельно выбирают из 50 000 кандидатов. Одна из 5 важных вещей в резюме - достижения

Возможно, у вас есть колоссальный опыт и большое количество достижений. Однако если вы не можете эффективно сообщить о своих успехах, вам будет трудно убедить других, что вы заслуживаете вакансии или должности, на которую претендуете, а ваш заработок останется предельно низким.

Очевидно, что любое резюме или материалы, которые вы представляете вместе с заявлением о приеме на работу, должны быть прочитаны и просмотрены вами несколько раз, чтобы выявить и устранить все допущенные ошибки. Однако сложность состоит в том, что далеко не все соискатели знают, какую информацию нужно указать в резюме.

Менеджеры по подбору персонала Google еженедельно выбирают из пятидесяти тысяч кандидатов. Если вам нужны рекомендации по резюме, стоит прислушаться к тому, что говорят рекрутеры этой крупной компании. Когда дело доходит до резюме, они могут похвастаться колоссальным опытом рассмотрения как хороших, так и плохих заявок, которые поступают от персонала. Вот пять простых вещей, которые необходимо добавить в ваше резюме по мнению этих экспертов.

Достижения

Это одна из пяти важных вещей в резюме, которое вы отправляете на потенциальную вакансию. Достижение впечатляют, но вы должны пойти еще дальше и рассказать нечто большее. Для потенциальных работодателей гораздо важнее то, какое влияние это достижение оказало на вашу организацию и клиентов. Это действительно заставляет их обратить внимание на вашу кандидатуру.

Будьте готовы ответить на большое количество вопросов, чтобы получить информацию, которая заинтересует потенциальных работодателей. Привела ли ваша работа к повышению продаж? Можете ли вы с уверенностью сказать, что ваша инициатива увеличила количество клиентов?

Данные и примеры

Все достижения должны быть подтверждены реальными фактами. Это позволит привлечь внимание специалиста по кадрам и убедить его в том, что вы лучший кандидат. В противном случае ваше резюме может затеряться среди десятков и сотен других. Никто не узнает о том, что вы талантливый специалист, если вы сами не расскажете об этом и не подкрепите собственные слова реальными фактами.

Вы должны не только подчеркнуть свои достижения и их влияние на компанию. Вам также нужны конкретные данные и примеры с этими достижениями. Используйте цифры. Эти количественные примеры успеха позволят убедить менеджеров по найму, что вы действительно подходите для этой работы.

Лаконичность и последовательность

Ваше резюме должно быть идеально разборчивым и выглядеть безупречно. Используйте черный цвет на белой бумаге. Не забывайте оставлять небольшие поля и убедитесь, что все столбцы выровнены. Сохраняйте единообразие шрифтов, размеров и интервалов. Потенциальный работодатель не должен испытывать сложности, воспринимая информацию.

Не забывайте, что резюме, которое вы направляете в отдел кадров, должно быть лаконичным. Уделите внимание наиболее важной информации, исключив мелкие детали, о которых вы сможете рассказать при личном общении. Подумайте о том, что специалисты отдела кадров уделяют в лучшем случае несколько минут чтению резюме. Вот почему нужно сделать акцент на самом важном.

Соответствие должностной инструкции

Если вы отчаянно ищете работу, вы можете подумать, что нужно отправить одно и то же резюме пятидесяти разным работодателям. Однако если вы действительно хотите попасть на собеседование, нужно тщательно прочитать описание вакансии и адаптировать свое резюме специально к обязанностям и требованиям этой работы. Универсальные варианты резюме специалисты отдела кадров довольно быстро направляют в мусорную корзину.

Вот почему лучше отправить небольшое количество резюме на интересующие вас вакансии, а не рассылать предложения хаотично, жалуясь на то, что вас нигде не замечают. Вы должны прочитать описание вакансии и доказать потенциальному работодателю, что вы полностью соответствуете установленным требованиям. Он не должен тратить много времени, чтобы вычитать ваше резюме и убедиться, что вы соответствуете его запросам.

Проявите бесстрашие

Когда вы опишете свой предыдущий опыт работы, сообщите рекрутерам, какой длительный процесс вы прошли, чтобы получить эту должность. Не бойтесь хвастаться. Ваше резюме не будет лучшим, если вы будете застенчивы. В данном случае вы рискуете затеряться в тени более настойчивых кандидатов.

Нередко на рынке труда наблюдается такая ситуация, что посредственные специалисты добиваются больших успехов, чем действительно талантливые. Это происходит по той причине, что вторые боятся заявить о себе и по этой причине остаются в тени более наглых коллег, которые считают себя достойными самого лучшего. Вот почему вы должны открыто заявлять о собственных достижениях. Иначе никто не узнает о вашем таланте, а хорошую должность получить недостойный сотрудник.

Теперь вы знаете, что обязательно нужно указать в резюме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание