Рубрики

Меньше анализировать и больше действовать: что делать, чтобы выйти из тени

Дисциплина является одной из элементарных составляющих успеха. Благодаря дисциплине вы сможете стать действительно хороши в некоторых сферах деятельности. Есть много людей, которые хороши в чем-то одном. Некоторые даже великолепны. Однако лишь немногие люди затмевают всех остальных. Именно эти люди часто живут в своем собственном мире, не обращая внимания на конкуренцию и суету вокруг них. Единственное соревнование они ведут с собой.

Вот несколько советов, которые позволят стать частью очень маленькой группы, которая так неудержимо добивается успеха, что все остальные сгорают от зависти.

1. Меньше анализировать и больше делать

Чем больше вы размышляете и анализируете, тем дальше это уводит вас от реальных действий. Очень часто интуитивные решения - это те, которые в конечном итоге оказываются правильными. Если вы будете вечно все анализировать, возможно, вы избежите риска. Однако так вы упустите некоторые возможности.

2. Совершенствуйте свои навыки и знания

Станьте мастером своего дела. Совершенствуйте свои навыки и знания, привлекайте к себе внимание и развивайте страсть к тому, чтобы стать непревзойденным в своей области. Такое поведение обязательно даст результаты.

Тренируйте левое полушарие мозга, отвечающее за структурированный логико-аналитический мыслительный процесс. Если ваше правое полушарие мозга, связанное с интуицией и эмоциями, работает хорошо, вы можете выйти из рамок закономерностей и начать проявлять творческий подход.

Благодаря этому вы вдруг осознаете гораздо больше возможностей, чем другие. В то время как они просто пытаются реагировать на ситуацию, вы можете контролировать ее.

3. Будьте недовольны

Речь идет не о конкретной цели, а о том, как далеко вы можете зайти. Вот почему нельзя почивать на лаврах, когда вы чего-то добились. Иначе вам не захочется стремиться ни к чему большему.

Это не значит, что вы неблагодарны. Вы, конечно, можете быть благодарны за все, что у вас есть. Однако важно продолжать подталкивать себя дальше, а не останавливаться на достигнутом.

4. Старайтесь контролировать

Вы сами решаете, от чего вы зависите, как проводите время и что делаете со своим телом. Всегда делайте это осознанно и не позволяйте своему окружению постоянно влиять на вас. Действуйте осознанно, а не импульсивно. Если вы что-то делаете, то потому, что вы этого хотите, а не потому, что вам нужно.

5. Будьте себе верны

Успешные и продуктивные люди довольны своей жизнью. Вас беспокоит ваша работа? Ваш вес? Ваше место жительства? Что бы это ни было, оно автоматически влияет на вас и ограничивает ваше творчество и амбиции. Тот, кто хочет быть лучше всех, должен устранить эти помехи. Найдите то, что делает вас несчастными. Избавьтесь от этого, вместо того, чтобы просто оставаться в неприятной ситуации. Высиживание редко является решением. Имейте столько уважения к себе, чтобы жить своей жизнью по вашим собственным меркам.

6. Не бойтесь неудач

Тот, кто не делает больших прыжков, не может упасть. Хотя это безопаснее, но никогда не поднимет вас на вершину. Не бойтесь неудач. Воспринимайте их как опыт обучения и используйте их, чтобы быть более успешными в следующий раз.

Страх только в вашей голове. Избавьтесь от него. Если что-то пойдет не так и если вы потерпите неудачу, тогда вы просто усовершенствуете процесс и продолжите его.

7. Не конкурируйте с другими

Большинство людей чувствуют постоянную конкуренцию с другими. Они постоянно сравнивают себя со своим окружением, предпочитая тех, кого считают недостижимыми.

Вы не должны этого делать. Так вы просто копируете тот способ, который сработал у других. Вместо этого вы должны обязательно найти свой собственный путь и полностью отрешиться от мысли о конкуренции, чтобы преследовать свою идею. Это, скорее всего, приведет к тому, что другие скоро будут соревноваться с вами.

8. Не завидуйте успеху других

Зависть и недоброжелательство исходят от собственного эго. Это в первую очередь связано со страхом. Причина, по которой вы можете радоваться успеху других, заключается в том, что он не имеет к вам никакого отношения. Вы отличаетесь от других людей. Нет никого, кто мог бы сделать именно то, что вы можете.

Теперь вы знаете, что делать, чтобы выйти из тени. Большинство правил предельно просты, но в этом и состоит основная сложность. Однако начав их соблюдать, вы получите результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание