Рубрики

Меню на неделю "из ничего". Это ощутимо экономит деньги и позволяет пережить последнюю неделю перед зарплатой

Если вы планируете экономить, необходимо тщательно перебрать содержимое холодильника и полок с продуктами питания. Наверняка у вас остались те ингредиенты, которые не были использованы, или вы обнаружили остатки еще не испорченных блюд. Из предложенных вариантов вы можете составить меню на неделю (потратите минимум денег или вообще не потратите ничего).

Супы

Их можно сделать из всего, что есть у вас под рукой (даже салата). Несколько нарезанных мелко сосисок, кусочки картофеля, морковки, лука – замечательный суп, который порадует ваших домочадцев. Первое блюдо можно сделать овощным или добавить немного мяса в любом виде (как и в первом случае, колбасных изделий). Супы из пакетов – замечательный способ быстро приготовить обед за небольшие деньги. У вас есть чечевица? Она является прекрасной основой для крем-супа. Добавляйте туда все, что хотите, это будет вкусно.

Макароны

Достаточно немного макарон, которые остались от предыдущих закупок, и у вас есть замечательное блюдо. Возьмите помидор, натрите его на терке, чтобы сделать томатную пасту, добавьте оливок. Этим соусом полейте макароны и посыпьте их сыром. У вас на столе появится очень вкусная итальянская паста.

Рис

Остатки вареного риса также не следует выбрасывать. Положите их на раскаленную сковороду, добавьте помидоров, яиц, кусочков колбасы или сосисок (одним словом, выберите то, что есть в наличии). Это будет превосходное блюдо, которое имеет свой оригинальный вкус.

Картофель

Клубни картофеля являются одними из самых универсальных ингредиентов, из которых можно сделать множество вкусных и полезных блюд. Они необязательно должны быть свежесваренными. Если у вас остались кусочки, поджарьте их на сковородке или разогрейте в микроволновке. Положите на тарелку соленые огурцы, селедку или колбасные изделия. Отлично сочетаются с картошкой вареные куриные сердечки. А если хотите, просто пожарьте картошку, особенно она полезна, если ее жарить на сале (не добавит вам лишних килограммов, это доказано диетологами).

Блины

Это универсальное блюдо является любимым для многих гостей и жителей нашей страны. Достаточно одного яйца, немного муки и молока (можно использовать воду). Начинкой для блинов может быть все, что у вас есть, начиная от жареного лука и заканчивая сладкими карамелизированными фруктами. Есть сметана или варенье? Просто замечательно, можете угощать домочадцев и гостей.

Котлеты

Они могут быть не только мясными. Очень вкусными являются котлетки из моркови или из рыбной консервы с рисом. В первом случае натрите морковь, добавьте немного жареного лука (по желанию), яйцо и сформируйте небольшие шарики, которые потом обваляйте в муке или панировочных сухариках. Во втором случае отварите немного риса, измельчите рыбные консервы в масле, мелко порежьте лук. К фаршу добавьте яйцо и пожарьте на сковородке в муке или сухарях. Не менее вкусными будут котлетки из капусты, которые готовятся по аналогии с морковными.

Рулет

Есть много разных вариантов приготовления быстрых рулетов из продуктов, которые имеются под рукой. Например, возьмите питу или лаваш, положите наверх слой нарезанной мелкими ломтиками ветчины (или любой другой колбасы), помидоров, огурцов, лука. Если любите майонез, полейте сверху или притрусите тертым сыром. Заверните в рулет, разогрейте на сковороде или в микроволновке. Порежьте по диагонали и наслаждайтесь оригинальным завтраком.

Лук

Обыкновенный репчатый лук, нарезанный кольцами, обваленный в муке и обжаренный во фритюре, – это замечательное блюдо. Им вы можете угостить своих близких или насладиться сами. Жареный лук будет удачным ингредиентом для фаршировки яиц с добавлением печеночного или мясного паштета.

Но если ничего подобного нет, разотрите желток, добавьте лук, немного майонеза, соли, перца. Поместите фарш в половинку белка, сверху покройте слоем майонеза. Это будет максимально бюджетное и вкусное блюдо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание