Рубрики

Microsoft заменяет сотрудников на искусственный интеллект. Технологические новшества, влияющие на ваш бизнес

Технологии - это элемент прогресса, который находится в постоянном развитии. Это та область, где изменения не только неизбежны, но они являются необходимостью и очень важным обязательным условием. Вот пять вещей в технологии и некоторые бизнес советы, которые, безусловно, окажут влияние на жизнь в будущем.

Microsoft заменяет своих сотрудников на искусственный интеллект

Было объявлено, что Microsoft отпустила нескольких сотрудников и на их место будет внедрять ИИ (искусственный интеллект), способный выполнять те же самые задачи. За месяц еще около 30 работников получили уведомление после решения Microsoft больше не нанимать людей, которые будут исследовать, редактировать и выбирать различные новостные статьи для своих страниц. В то время как люди, работавшие над сайтом, управляемым Microsoft, не писали истории, которые они курировали, а редактировали выбранные ими статьи из других новостных изданий.

На самом деле здесь нет неуважения к коллегам, но факт в том, что берется информация из пресс-релиза или новости, а затем эта история преобразуется. Но разве ИИ не может сделать то же самое для историй, в которых требуется лишь краткое изложение статьи? И разве ИИ не может интерпретировать технические соглашения и превращать их в блоги? Вероятно, будущее уже здесь и ИИ готов для его применения.

Новые способы

LinkedIn добавляет ретаргетинг - рекламный механизм по просмотрам видео и формам привлечения потенциальных клиентов.

Компании и предприятия, использующие LinkedIn - социальную сеть для поиска и установления деловых контактов, получат помощь и смогут переориентировать компании, а также сделать их более масштабными. В течение следующего месяца функция диспетчера кампаний в LinkedIn предоставит пользователям инструменты для перенаправления кампаний, основанные на просмотрах видео, а также на формах привлечения потенциальных клиентов. Этим шагом LinkedIn стремится помочь рекламодателям, предоставляя им новые способы нацеливания на отдельные лица, чтобы помочь брендам в достижении их целей.

LinkedIn - значительно дороже, чем Google и Facebook. Но потом вы снова получаете то, за что платите. Объявления на LinkedIn ориентированы конкретно на людей, которые могут быть более хорошими целями. Теперь эти же люди могут быть перенаправлены, если первое объявление не было замечено. Эта функция побуждает владельцев малого бизнеса больше инвестировать в платформу.

Интернет-мошенничество

Новое предупреждение о кибербезопасности показывает, что хакеры нацелены на ваш смартфон как путь в сети компании.

Исследование кибербезопасности опубликовало информацию о том, что в течение последних 90 дней 2019 года и первых нескольких месяцев 2020 года число фишинговых атак, вид интернет-мошенничества на смартфоны, возросло. В то время как те, кто использует ноутбуки и настольные компьютеры, были подвержены угрозе электронных писем, содержащих подобные материалы.

В связи с тем, что атаки на смартфонах труднее идентифицировать, чем на обычных компьютерах, киберпреступники могут легко получить доступ к бизнес-учетным записям, если пользователи заходят на фишинговые страницы для доступа к рабочей информации в облаке.

К 2026 году в небе ожидается более миллиона доставочных дронов

Все чаще поступает информация о том, что в течение следующих 6 лет в небе может быть более миллиона беспилотников. В течение последних нескольких месяцев пандемии COVID-19 беспилотники использовались все больше, чтобы ограничить контакты между людьми, сохраняя при этом способность доставлять припасы и лекарства по всему миру. На протяжении всей пандемии было показано, что беспилотники часто могут более эффективно и быстро доставлять товары и лекарства в отличие от наземных методов доставки. Также доказано, что беспилотники более экономичны и могут перемещаться с большей скоростью.

Это действительно важно, поскольку окажет серьезное влияние на стоимость и сроки поставок и позволит некоторым предприятиям получить доступ к труднодоступным местам, которые могут войти в сферу обслуживания. Возможно, компании смогут использовать эти транспортные средства как еще один источник для доставки продуктов, и владельцы малого бизнеса должны это помнить.

Розничные продажи в Интернете показали высокий рост

Анализ розничных онлайн-продаж показал, что в апреле наблюдался самый большой рост, вероятно, из-за закрытия многих стационарных предприятий и магазинов, что было связано с пандемией COVID-19. Продажи многих товаров выросли, в то время как покупки, сделанные на международном уровне в той же категории, не были столь же успешными. Реализация на внутреннем рынке в розничной торговле значительно превысила объемы международной розничной торговли.

Это не просто история о розничной торговле. Эта подчеркивает важность диверсификации - способа получения экономической выгоды, а также расширения ассортимента выпускаемой продукции. Это важный урок, извлеченный из пандемии коронавируса. Если вы можете продавать товары через Интернет, это станет необходимой моделью на случай сбоев работы предприятия. Компании, которые приняли эти альтернативные модели, смогли лучше ориентироваться в условиях экономического спада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание