Рубрики

6 мифов о миллионерах, которые мешают нам разбогатеть самим

У большинства из нас достаточно предвзятое отношение к людям, которые гордо носят титул «миллионер». У этого, безусловно, есть свои причины и правдивые предпосылки, однако далеко не всегда наше представление об их жизни и истории успеха отражает истинное положение дел. Сами того не осознавая, мы блокируем себя от успеха, ставя перед собой установки, из-за которых, по нашему мнению, нам никогда не удастся достичь тех высот, на которых расположились богатые и знаменитые. Недавнее исследование выявило 6 основных мифов о богатых людях. Если вы им верите, то вы, скорее всего, никогда не станете состоятельным человеком. Поэтому предлагаем вам внимательно ознакомиться со списком этих мифов и навсегда выкинуть их из головы.

Миф 1. Миллионеры получили свои деньги от родственников

Наверное, это самый распространенный миф. Однако он далек от правды. Да, есть огромное количество состоятельных людей, которые обязаны своим богатством своим предкам. Однако гораздо больше тех, кто усердно работал для того, чтобы достичь того, что они имеют сейчас. Сотни примеров можно найти среди голливудских звезд, которые провели годы в беготне между кастингами, прежде чем их заметили «шишки» в киноиндустрии. Все дело в желании и труде. Это всегда окупается.

Поэтому если вы думаете, что вам никогда не стать богатым, ведь ваши деды не нашли залежи нефти в Сибири, то вы ошибаетесь. Работайте над собой, найдите дело, которое будет приносить вам как высокий доход, так и удовольствие.

Миф 2. Миллионеры — счастливчики

Нам также нравится думать, что причина их успеха — простое везение. Им повезло оказаться в правильном месте в правильное время. Возможно, это правда в некоторых из случаев. Однако большинство миллионеров обязаны своему успеху упорным трудом. Все мы знаем Стива Джобса — основателя самой влиятельной технологической компании Apple. Думаете, ему повезло? Вовсе нет. Он и его команда начали свой путь в гараже, где вручную собирали компьютеры. Лишь упорная работа и вера в собственные силы позволили им достичь вершин. Поэтому давайте не будем принижать их труд, говоря, что их богатство — это просто везение. Осознав это, это вы иначе взглянете на свою собственную жизнь, поймете, что все в ваших руках. Единственное, что отделяет вас от успеха, — вы сами.

Миф 3. Миллионеры любят рисковать

Еще одно заблуждение состоит в нашей вере в то, что миллионеры добились успеха, рискнув и сделав вложения в дело, которое принесло им их богатство. На самом деле, это не так. Богатые люди дорожат своим состоянием, поэтому вкладывают деньги только в стоящие авантюры. Они не действуют неразумно, импульсивно. Они предугадывают ситуацию на рынке, анализируют текущее положение дел, и лишь убедившись, что оно того стоит, инвестируют деньги. В конце концов, если бы они импульсивно растрачивали деньги на сомнительные проекты, вряд ли бы им удалось сохранить свое богатство, согласны? Поэтому и нам с вами следует научиться относиться к деньгам с умом.

Миф 4. Миллионеры вкладывают деньги во все подряд, чтобы быстро разбогатеть

Миф 5. Миллионеры имеют престижное образование в дорогих университетах

Несмотря на то, что образование действительно играет важную роль в формировании богатства, далеко не все миллионеры имели возможность его получить. Многие из них едва окончили школу, но тем не менее им удалось разбогатеть. Правда заключается в том, что диплом элитного университета не делает вас автоматически успешным. Главный вопрос заключается в том, смогут ли люди, вложившие миллионы в образование, оправдать ожидания родителей. В данном случае все зависит от человека. Даже если вы не окончили Оксфорд, у вас есть шанс на успех.

Миф 6. Миллионеры зарабатывают огромные деньги

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание