Рубрики

Микро-квартиры в Токио сегодня на пике популярности: в "обувной коробке" нет места лишним вещам и негативной энергии

Небольшие квартиры на пике популярности в столице Японии, Токио. Своеобразные коробки, где есть место только для самого необходимого для жизни, завоевали сердца японцев. И постепенно эта любовь начинает распространяться среди жителей остального мира. Предлагаем краткий обзор особенностей и преимуществ микроквартир.

Для любого возраста

Поклонники классики помнят описание квартиры Раскольникова, которая, по замыслу Достоевского, напоминала гроб и стала причиной крушения его мировоззрения. Современные микроквартиры ушли от столь негативного образа. В их обстановку вполне можно вписать всю необходимую для комфорта мебель. Именно такие квартиры очень популярны среди молодых одиноких людей. Им нет смысла платить арендную плату за ненужную площадь, поэтому крошечные апартаменты – вот то, что интересует людей в возрасте от 20 до 30 лет.

Плюсы:

  • Низкая арендная плата.
  • Невысокие коммунальные платежи.
  • Реальная возможность сэкономить и накопить на собственное жилье.

Тем, кто задумывается об инвестировании, также можно обратить внимание на этот вариант. Купить и сдавать несколько небольших квартир гораздо выгоднее, чем одну большую.

Кроме того, создать собственный уют могут и одинокие пожилые люди, которые не имеют реальной возможности содержать в порядке и оплачивать стандартное жилье. Ничего лишнего, невысокая коммуналка, простота уборки – что еще нужно пожилому человеку?

Нет лишним вещам!

Небольшую площадь проще содержать в порядке. Кроме того, вы не будете копить ненужный старый хлам, которому самое место на помойке. Очень многие владельцы просторных квартир заметили, что балконы, встроенные шкафы и кладовки превращаются в склады вещей, которые никогда не будут использованы. Владельцы микро-апартаментов лишены этого риска.

При этом в крошечных квартирах в Токио есть все необходимое для нормальной жизни: санузел, душевая, кухня.

Больше свободы

При желании собственник может продать или сдавать в аренду свою небольшую квартирку. Спрос на них есть всегда, причем статистика риэлторских агентств гласит, что именно крохотное жилье более востребовано и актуально. То есть продать или сдать его гораздо проще, быстрее и выгоднее, чем проделать аналогичные операции с 3 или 4-комнатной квартирой.

А тем, кто, напротив, задумывается о покупке или съеме жилья, также открываются широкие перспективы. Такая жилплощадь стоит дешевле, поэтому при выборе можно ориентироваться на собственный вкус, а не только на финансовые ограничения. Кроме того, можно выбрать тот район города, в котором вы хотели бы проживать. Если берете ипотеку – сможете быстрее ее выплатить и обрести свободу.

Безопасность на энергетическом уровне

Старые сломанные вещи – не только причина захламления, но и опасность. Они таят в себе негативную энергию и могут стать причиной того, что вам начнет не везти. Многие вполне рациональные люди, которым чужд мистицизм, отмечали, что стоит навести в квартире порядок и избавиться от старых вещей, удача словно оборачивается к ним лицом.

В небольшой по площади квартирке можно расставить вещи так, как того хочется именно вам. Кроме того, ремонт и покупка мебели дадут возможность сэкономить, а это значит, что многим не придется покупать самые дешевые низкокачественные стройматериалы и предметы мебели, стараясь вписаться в бюджет. Меньше площадь – меньше затрат – больше возможностей.

Современность

Для молодого человека, добрая половина дня которого проходит на работе, учебе или встречах с друзьями, не требуется внушительное по площади жилье. Вполне достаточно скромной «коробки» в японском стиле, где можно разместить спальное место, стол для компьютера и шкаф для одежды. Практика доказывает, что без всего прочего вполне можно обойтись.

Студенты могут снимать такое жилье достаточно недорого и жить в удобной квартире в одиночестве, а не ютиться в комнате общежития, где шумные соседи не дадут выспаться или подготовиться к экзамену.

Молодая пара может проверить свои чувства прежде чем решаться на создание семьи и общую ипотеку.

Конечно, минусы у крошечного жилья имеются, основной заявлен в названии – оно крошечное. Большим семьям с детьми ютиться с миниквартирке едва ли понравится. Но такие варианты были придуманы не для них. Это жилье для одиноких людей - молодых и пожилых, для тех, кто хочет сэкономить и накопить на собственное жилье или тех, кто задумался об инвестировании и хочет заниматься бизнесом, получать пассивный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание