Рубрики

Миллиардер Уоррен Баффет рекомендует брать на работу только людей с максимальным уровнем честности, который он рекомендует проверять во время испытательного срока

Так многим из нас приходится принимать решения, которые определяют, кто мы и во что мы верим. Это тот момент, когда мы достигаем перекрестка выбора между тем, чтобы идти по линии по неправильным причинам или делать правильные вещи, потому что это правильно делать.

Миллиардер Уоррен Баффет, генеральный директор Berkshire Hathaway, понял эту предпосылку, назвав честность самой важной чертой при найме на работу, которую вы хотите видеть видеть в работнике. Баффет сказал:

«Мы ищем три вещи, когда нанимаем людей. Мы ищем интеллект, мы ищем инициативу или энергию, и мы ищем честность. И если у них нет последнего, первые два убьют вас, потому что если ты собираешься получить что-то без честности, ты хочешь, чтобы сотрудник был ленивый и тупой."

Другой миллиардер, покойный Джон Хантсман-старший, который превратил свою химическую компанию с нуля до предприятия стоимостью 12 миллиардов долларов, приписывает честность своему успеху. Он написал в своей пользующейся спросом книге «Победители никогда не изменяют: даже в трудные времена», что разница между неудачными, временно успешными и теми, кто становится и остается успешным, заключается в характере.

Чтобы предотвратить катастрофу, рассмотрите возможность оценки и наблюдения за кандидатами на работу, новыми сотрудниками и сотрудниками в течение испытательного срока для демонстрации этих вариантов честности.

1. Общаются ли они открыто?

Честный человек знает, что открытое и честное общение - это не только этическая вещь; это то, что создает доверие и повышает ценность, поэтому работа выполняется эффективно, без барьеров или политики.

2. Они практикуют то, что проповедуют?

Выполняют ли они свои обещания или обязательства? Люди, идущие по жизни честно, выполняют свое слово и подают хороший пример другим.

3. Они демонстрируют позитивное отношение?

Возьмите несчастного клиента или недовольного сотрудника, например. Высокая добросовестность в коллеге проявится, оставаясь спокойной и позитивной во время сложных разговоров; это также проявляется с твердостью и границами, чтобы установить ограничения на людей во время нарастающих разногласий и нездоровых конфликтов.

4. Соответствуют ли действия словам?

Как бы вы себя чувствовали, если бы ваш коллега каждый день говорил, что оставался верным себе и вел себя в соответствии с этим? Скорее всего, вы быстро доверяете суждениям и решениям этого человека, потому что его действия соответствуют его словам. Это творит чудеса в сотрудничестве.

5. Они считают себя ответственными?

Люди, действующие на принципах честности, несут ответственность не только перед начальством, но и перед своими сверстниками и коллегами по работе. Они относятся ко всем справедливо, с уважением и достоинством, независимо от личности другого человека или положения в организации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание