Рубрики

У старушки хотели выкупить дом, но та отказалась. Сегодня люди ей благодарны

Эдит Мейсфилд более 60 лет прожила в прекрасном доме в Сиэтле. При этом даже когда это жилое здание было со всех сторон окружено многоэтажными сооружениями, она не хотела его продавать. Причем ей за это скромное сооружение предлагали внушительную сумму.

Предыстория

Когда Эдит было 18 лет, она пошла служить в армию. Неофициально. На то время женщин в армию не брали. Поэтому, когда ситуация прояснилась, то ей пришлось уйти со службы. Именно тогда Эдит купила скромный домик на окраине Сиэтла. Он ей очень понравился и был весьма комфортным.

Время шло, ситуация кардинально изменилась. То, что когда-то было окраиной крупного города, стало частью мегаполиса. Соответственно, и стоимость такой недвижимости увеличивалась в разы. Вокруг скромного домика Эдит один миллиардер скупил всю недвижимость и начал строить крупный торговый центр. Но реализации его планов мешало жилье пожилой женщины.

Предложение

Поэтому миллионер сделал пожилой женщине заманчивое предложение – один миллион долларов за это скромное, но уютное жилище. Женщина отказалась от этой сделки. Она просто никуда не хотела переезжать. Дом ей нравился сильно, да и привыкла она здесь жить и не хотела куда-нибудь перебираться. Поэтому такое решение выглядело вполне обоснованным.

Заключение

Когда по всему периметру вокруг маленького домика Эдит строилось многоэтажное здание, она встретила Барри Мартина. Он был одним из руководителей этой стройки. Женщина попросила его о помощи. На тот момент она уже была в возрасте. Поэтому понимала, что жить ей не так уж и долго оставалось. Как результат, она попросила Барри после ее смерти сделать приют для нуждающихся, который сейчас пользуется большой популярностью. В нем постоянно проживают те, кто вынужден преодолевать жизненные трудности.

Он выполнил пожелание женщины. Теперь в этом доме живут те, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Опять-таки, они вспоминают Эдит и мысленно говорят ей спасибо. Это очень благородный поступок пожилой женщины. Она стала тем примером, на который и другие должны ориентироваться. Ведь за счет таких приютов можно решить проблему с бездомными. Пусть не сразу, но в отдаленное перспективе это уж точно должно получиться. Еще один важный нюанс – это отсутствие государственного финансирования. То есть такие проекты в США реализуются за счет частного капитала и пожертвований.

Такой подход должен использоваться не только в развитых странах, а и во всех уголках земного шара. Это позволит решить проблемы с бездомными. Причем повсеместно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание