Рубрики

История бедного индийца, который переехал в Англию и стал миллионером

Настоящий «миллионер из трущоб» теперь стоит во главе собственной многомиллионной компании в Англии. До этого он работал в «Макдональдсе», получая всего 4 фунта в час. Однако желание лучшей жизни, труд и природная сообразительность помогли ему устроить себе лучшую жизнь.

Одержимость Англией

Рупеш Томас, родом из Индии, начал свою предпринимательскую деятельность в 23 года. Миллионер говорит, что он был одержим всем английским: от холодной погоды до людей. Именно стремление жить в Англии заставили его покинуть дом в Керале и переехать в Лондон. Предприимчивый Рупеш занял деньги у своего отца и продал свой мотоцикл за 300 фунтов стерлингов, чтобы начать новую жить в Стратфорде.

Бизнесмен, который сейчас живет в доме за миллион фунтов, говорит: «Я являюсь живым доказательством того, что если усердно работать, то можно добиться успеха в любой области. Я действительно настоящий миллионер из трущоб».

Его одержимость Англией началась с его отца, который тот работал в туристической компании и много путешествовал. Однажды он привез из своей поездки фотографию Лондона, и с тех пор каждый раз, как Рупеш смотрел на нее, он мечтал о том, как будет там жить.

Сказка, ставшая реальностью

Сейчас 39-летний Рупеш живет в Уимблдоне со своей женой Александрой и их семилетним сыном Кианом. Как ему удалось достичь такого успеха? После того, как Рупеш оказался в Англии, он устроился работать в McDonald’s, однако зарабатывать ему удавалось всего 4 фунта в час. После этого он стал коммивояжером, ходил от двери к двери и предлагал разные товары. На этой работе он получил урок того, что «нужно продолжать улыбаться и идти дальше, даже если вас отвергают».

Его позитивный настрой привел к тому, что его повысили в компании до руководителя группы. Именно там он познакомился со своей будущей женой. После этого они вместе поехали на родину Рупеша, где Александра и попробовала местный чай. «Моя жена обожает пить чай. Она может выпивать до 10 чашек в день. А чай в Великобритании значительно хуже нашего», - говорит он.

Успешный бизнес

Именно так у мужчины появилась бизнес-идея. Несколько лет они с супругой копили деньги, а в 2015 году вложили все свои сбережения (150 000 фунтов стерлингов) в чайную компанию. Поначалу Рупеш и Александра импортировали из Индии лишь небольшие партии, которые продавали на нескольких рынках. Однако постепенно популярность продукта росла, а индиец заключил контракты с несколькими крупными поставщиками. В 2017 году чай Рупеша попал на массовый рынок, поскольку бизнесмен подписал договор с Sainsbury’s. Сейчас наш герой является миллионером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание