Рубрики

Новоиспеченный миллионер живет у родителей и играет в игры (на чем и разбогател)

Год, в течение которого молодой человек сумел заработать целое состояние, погрузившись в виртуальный мир, оказался лучшим в его жизни! 27-летнему Тайлеру Блевинсу, скрывающемуся под ником Ниндзя, ушедший 2018-й принес крупную удачу.

Как ему это удалось?

Фортуна обратила свой взор на заядлого игрока и сделала его миллионером. Ниндзя в Fortnite убил 94 958 соперников, и это принесло ему почти 10 000000 за год! Молодой человек прославился благодаря своим уникальным навыкам и неповторимой индивидуальности, которые принесли его компании Epic Games около 3 миллиардов долларов за ушедший год.

Блевинс с аватаркой Drake был замечен после ошеломляющего живого потока (628 000 зрителей одновременно) в марте 2018. С тех пор он бьет все рекорды по просмотрам на YouTube и Twitch, которые идеальны для воспроизведения потокового видео. По подсчетам геймера, около 70% дохода поступает из этих двух ресурсов. Тайлер зарабатывает свой процент от продажи рекламы, когда один из 20 000000 подписчиков канала Ninja просматривает всплывающие окна. Кстати, большинство видеороликов Тайлера просматривалось миллионы раз, и это только на YouTube!

У Ниндзя имеется также 12,5 млн поклонников, которые активно следят за его успехами в игре. Около 40 000 покупают платную трехуровневую подписку ради того, чтобы узнать, как Тайлер делает деньги, и тратят на это 4,99$, 9,99$ или 25$ в месяц. Поскольку людям необязательно подписываться, начисления от рекламы идут в первую очередь в поддержку самой платформы. Однако Блевинс в своем интервью CNN отметил, что Twitch может стать гораздо лучше, побуждая своих посетителей к покупке дорогих подписок. По его мнению, данный ресурс напоминает футляр для скрипки, лежащий у ног уличного музыканта, а пользователи играют роль обычных прохожих, кидающих туда разное количество монеток. Доля финансов приходит к Тайлеру от его именитых спонсоров: Samsung, Uber Eats и Red Bull. А журнал ESPN The Magazine, на обложке которого появился рыжий паренек, лишь подчеркнул, что кеберспорт занимает сегодня не последнее место в мире.

Дополнительный доход

Блевинс считает себя не спортсменом, а предпринимателем, владеющим собственным малым бизнесом. То есть для него игра – словно кофейня, и если он будет отсутствовать, люди просто уйдут в другое заведение. Именно поэтому Ниндзя просиживает в Fortnite по 12 часов в сутки, и сумел «наработать» уже 4000 часов за 2018 год, что составляет более 140 дней. Каждый раз, когда Тайлера нет в «Форните», он совместно с женой Джес (и менеджером по совместительству), подсчитывают «убытки»: сколько подписчиков они теряют в этот момент и сколько денег прошло мимо их рук. Несмотря на то что пара каждый день проводит вместе, последний раз они отдыхали 8 лет назад, проводя медовый месяц.

В «Форните» насчитывается около 200 миллионов зарегистрированных пользователей, а это на 60% больше, чем в июне. По мнению Ниндзя, это еще не предел. Неизвестн,о как долго Тайлер продержится на пике популярности, но сейчас он с упоением наслаждается своим положением, ведь это его заслуженное место под солнцем.

Герой нашего времени

Недавно парень появился в шоу-программе под названием Tonight Show с Джимми Фэллоном, после чего стал лицом бренда модной одежды. К стороннему источнику дохода можно отнести выпущенные рэп-альбомы Ninjawerks и Fortnite Rap Battle, а также сборник видео с его участием, которые на YouTube были просмотрены около 80 миллионов раз. И пока все мирно наблюдали за огненными россыпями новогоднего фейерверка, Ниндзя провожал свой самый успешный год жизни. Он проводил онлайн-трансляцию с 4 вечера до 4 утра по восточному времени, и это было достойным зрелищем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание