Рубрики

535 тысяч стоит контракт. Обнародованы доходы Сергея Гармаша

Некоторое время назад Сергей Гармаш объявил об уходе из театра "Современник". После этого внимание к актеру со стороны прессы возросло многократно. Журналисты отмечают, что некоторые коллеги знаменитого артиста не стали поддерживать его негативную точку зрения, высказанную относительно руководства учреждения.

Никаких проблем с доходами

При этом работники прессы указывают на другой факт. Из-за ухода из театра основной заработок артиста практически не пострадал. Наибольшие гонорары актер получает благодаря участию в съемках различных рекламных роликов. Важной составляющей доходной части бюджета являются и гастроли. Журналисты внимательно изучили деятельность артиста и поделились полученной информацией.

Все легально

Работникам прессы стало известно, что Сергей Гармаш в свое время оформил индивидуальное предпринимательство. Такую практику используют многие артисты. Так они могут легализовать полученные от рекламной деятельности доходы.

Журналистам стало известно, что в качестве индивидуального предпринимателя Гармаш участвовал в Госзакупках. За все время деятельности этим путем он заключил 10 контрактов на общую сумму в 98,6 млн рублей. Чаще всего к услугам Гармаша обращались различные учреждения культуры.

В среднем выход на сцену приносил артисту 160 тыс. рублей. Иногда он зарабатывал и больше. В ряде случаев подобная деятельность оплачивалась в 299 тыс. рублей.

Журналисты выяснили и другую важную статью доходов. Самые высокие гонорары Гармаш получает за участие в рекламных кампаниях. Работники прессы считают, что с 2016 по 2018 годы артист получил за эту работу 96 миллионов рублей.

Некоторые СМИ отмечают другой факт. Они указывают на то, что в качестве индивидуального предпринимателя Гармаш может также участвовать в строительстве и продаже объектов недвижимости. Обнародованы данные, что с 2018 года этой деятельность он вправе заниматься официально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание