Рубрики

1 млн человек впервые купили биткоин во время январского подъема цены

Первый всплеск стоимости самой популярной криптовалюты - биткоина произошел в январе. Тогда его цена подпрыгнула до рекордных 30 тысяч долларов. С тех пор стоимость одной монеты выросла в несколько раз, и многие решили вложиться в валюту будущего, чтобы заработать. Но специалисты предупреждают: резкий скачок стоимости актива почти всегда сопровождается таким же резким падением. Будьте осторожны.

Увеличение продаж

Одной из самых популярных платформ в мире по транзакциям с биткоином является компания Cash App с ее официальным приложением. По словам руководителей финансовой организации, за последние два месяца на рынок криптовалюты пришли около миллиона человек с целью заработать на высокой волатильности актива, который обновлял свои исторические максимумы практически каждый день. Покупателями стали не только розничные инвесторы и пользователи, но и компании, работа которых связана с био- и финтехразработками.

Волатильность и заработок

На биржу люди приходят с целью заработать деньги на высокой волатильности рынков. Так, биткоин после обновления своего исторического максимума в 30 тысяч долларов достиг уровня в 40 тысяч. Правда, как и ожидали специалисты, после пробития критически важного уровня цена значительно откатилась назад, но ненадолго. На прошлой неделе стоимость одной монеты биткоина повысилась до 58 тысяч долларов. Сейчас, как того и стоило ожидать, происходит значительная коррекция. Люди, которые купили крипту на ее пиковых значениях, сейчас терпят значительные убытки. Высокая волатильность всегда была отличительной чертой биткоина, и многие пришли на рынок именно по этой причине. Высокая волатильность - высокие возможности для заработка на колебании котировок.

Драйверы роста

Массовое ралли криптовалюта начала в 2020 году. Цены взлетели вверх, когда ряд инвесторов сообщили о переводе значительной доли своих денег в криптовалюты. Одной из таких компаний стала PayPal. Многие крупные руководители и их советники все чаще называют крипту валютой будущего, которая значительно расширит экономические возможности и даст доступ к инструментам, которые раньше были недоступны для широкого пользования. Монеты являются отличным хранилищем для бумажных денег, которые с каждым годом только проседают под гнетом инфляции и теряют свою покупательную способность. Биткоин же в цене не теряет благодаря еще и тому, что так называемые майнеры делают постоянные вливания через майнинговые фермы. На фоне снижения стоимости крипты на мировых фондовых рынках компании, которые вложили значительные суммы в крипту, не паникуют и не спешат избавляться от монет. Крипта - интернет-валюта будущего, а будущее нужно рассматривать с временным горизонтом от 10 лет.

Последние несколько недель на рост котировок влияет Илон Маск. Рынок криптовалюты владелец и инженер Tesla раскачал благодаря покупке биткоина на 1,5 миллиарда долларов. Это стало драйвером роста и для крупнейших национальных банков, которые начинают создавать особые подразделения для работы с новой валютой, которая еще никак не закреплена юридически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание