Рубрики

10 млн евро на новую больницу, 40 млн масок: что самые богатые люди мира жертвуют в разгар эпидемии

Поскольку пандемия коронавируса достигла глобальных размеров и охватила практически весь мир, некоторые из самых богатых людей планеты помогают в борьбе со вспышкой COVID-19 и делают все возможное, чтобы поддержать экономику. Благотворительность - это первый шаг к победе над болезнью.

Разработка вакцины

Некоторые технические магнаты, такие как Билл Гейтс, жертвуют миллионы долларов на исследования, разработку вакцин, лечение и диагностику коронавируса. Многие владельцы спортивных команд, в том числе Марк Кубан, поддерживают персонал арены, пока сезон находится в перерыве.

Поддержка сотрудников

Роман Абрамович - владелец «Челси» - заплатит сотрудникам ГСЗ за проживание в отеле «Стэмфорд Бридж Миллениум», который находится за углом от Вестминстерской больницы.

Шелдон Адельсон - магнат казино - временно закрыл объекты собственности. Он заявил, что увольнений и отпусков не будет, а работникам будут платить временное закрытие. Он выделил сумму в размере 250 000 долларов США на программы по борьбе с голодом в Неваде, а также пожертвовал 2 миллиона масок и 20 000 защитных костюмов медицинским работникам (а это немалые деньги). Маски будут разделены между Невадой и Нью-Йорком. Ранее компания предоставляла маски и наборы для тестирования медицинским работникам Невады и полиции, а также еду и воду в бутылках местным организациям.

Марк Бениофф написал в Твиттере, что принадлежащий ему журнал продолжит почасовую оплату труда, несмотря на закрытие всех офисов. Бениофф сказал, что пожертвовал 9 000 масок Калифорнийскому университету в Сан-Франциско и добавил, что его компания будет работать над поставкой еще 5 миллионов масок и дополнительных средств индивидуальной защиты.

Средства дезинфекции

Бернар Арно - магнат предметов роскоши - превращает три парфюмерных фабрики в производство дезинфицирующего средства для рук. Он будет бесплатно распространять продукцию среди французских властей и крупнейшей в Европе системы больниц. Также Арно обязуется поставлять по меньшей мере 40 миллионов масок во Францию, заплатив уже приблизительно 5,4 миллиона долларов за доставку в первую неделю карантина.

Майк Эшли - миллиардер, попытался сохранить магазины открытыми даже после того, как премьер-министр Борис Джонсон приказал закрыть все объекты, торгующие товарами не первой необходимости. Эшли заявил, что покупателям необходим спортивный инвентарь для работы дома. Однако на сегодняшний день магазины закрыты.

Плавучие больницы

Микки Арисон пожертвовал 1 миллион долларов, чтобы помочь своим сотрудникам, а также другим членам сообщества. Президент заявил на пресс-конференции, что Арисон, председатель Carnival Corp. и давний друг Трампа, предложил сделать избранные круизные лайнеры доступными для преобразования в плавучие больницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание