Рубрики

"Мне не понятно, почему по интернету могут выдать деньги": певица Согдиана стала жертвой мошенников, оформивших на ее имя кредит

Во время режима самоизоляции известная певица Согдиана стала жертвой мошенников, которые взяли на ее имя кредит. Теперь коллекторы постоянно ей звонят, чтобы она вернула долг, который не брала. Но талантливая певица не собирается платить, а намерена бороться с преступниками.

Жертва интернет-мошенников

Популярная певица Согдиана не может понять, почему по интернету могут выдавать деньги, даже не связавшись с человеком, на которого выдается кредит. В неприятной ситуации она и сама оказалась, так как узнала о том, что на ее имя была взята небольшая сумма денег лишь после того, как ей начали звонить коллекторы с требованием вернуть долг.

Как рассказывает сама Согдиана, мошенники смогли где-то найти копию ее паспорта и, оформив кредит, испортили ей кредитную историю. Как выяснилось, сумма небольшая, но певица не собирается ее выплачивать, а желает добиться справедливости и наказать преступников. Согдиана не понимает, как мошенники смогли в интернете найти копию паспорта и почему выдали кредит, если она не присутствовала лично.

Теперь из-за небольшой суммы денег, которую она даже не брала, у певицы возникли проблемы. Получается, что жертвой мошенников может стать любой человек. И он не будет знать об этом, пока ему не позвонят. Безусловно, можно позвонить адвокатам, которые сразу же займутся этим вопросом. Но ведь это требует времени и денег, которые есть не у всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание