Рубрики

Мнение миллионеров: покупая новое авто, вы выбрасываете деньги на ветер

Задумываетесь о покупке нового авто из салона? Советуем потратить сбережения более выгодным способом. Почему? Ответ прост: покупка новенького автомобиля - прямой путь к бесполезной трате 20% вашего бюджета. К такому выводу пришли известные миллионеры во главе с Дэвидом Бахом, автором бестселлера "Миллионер автоматически".

Богатые мира сего точно знают, как накопить финансы и управлять ими. Они советуют избавиться от навязчивой мысли приобрести машину с нулевым пробегом. В качестве доказательств миллионеры приводят 5 доводов, почему новые авто приведут к дыре в вашем бюджете.

Мгновенная потеря стоимости

Как только автомобиль выехал за пределы салона, его стоимость упала минимум на 20%. Многие покупатели считают этот показатель вымыслом, и напрасно.

В автосалонах не скрывают, что спустя полчаса езды машина уже считается бывшей у употреблении, даже если на ней ни царапины, а километраж не превысил и 100 км. Продать такое авто по стоимости нового уже не получится. Задумайтесь, нужно ли вам тратить 20% бюджета на то, чтобы просто выехать из салона?

Резкий скачок в цене

Спустя год после использования цена авто упадет еще больше. Если водитель активно использовал машину, то она может упасть в стоимости на 50% и более.

Только представьте: через год ваше транспортное средство по-прежнему в прекрасном состоянии, но стоит в 2 раза меньше, чем новая машина в салоне. Нужно ли было отдавать столько денег ради ощущения новизны?

Автокредиты - "пища" салонов

Машины в кредит покупают многие, и в этом нет ничего плохого. Но часто люди берут автомобиль, который им явно не по карману.

Речь идет о покупке транспортного средства в кредит, проценты по которому создают дыру в бюджете. Если вы отдаете больше 30% заработной платы за платеж по кредиту, вы вынуждены себя ограничивать.

Спонтанные покупки могут создать ситуацию, когда придется занимать в долг или задерживать оплату ссуды, что в конечном итоге может стать серьезной финансовой проблемой.

Платите досрочно

Если вы взяли машину в кредит, не зацикливайтесь на рассрочке или соблюдении ежемесячных взносов. Держите в уме общую стоимость кредита: эта сумма должна быть раздражителем каждый раз, когда вы хотите потратить финансы на ненужную покупку, например освежитель для салона.

Оплачивая взносы строго по графику, вы заплатите больше процентов, чем при досрочном внесении наличных.

Почти новые авто лучше новых

Машины, выпущенные 2-3 года назад, с пробегом до 30 000 км выглядят свежо. Внешне они выглядят как новые. При покупке подержанных транспортных средств вы сэкономите до 60% от стоимости по сравнению с приобретением "нулевой" модели в автосалоне.

Миллионеры советуют: не ведитесь на уловки менеджеров. Автомобили с небольшим пробегом, но в отличном состоянии - выбор тех, кто ценит удобство и тратит деньги с умом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание