Рубрики

Много фотографий в социальных сетях и сплетни во время разговора с незнакомым человеком. Вещи, которые портят первое впечатление о вас

Всем известно изречение о том, что первое впечатление нельзя произвести повторно. Поэтому очень важно, чтобы люди сразу в вас видели мудрого и интеллигентного человека. Как сделать так, чтобы стать приятным собеседником и оставить после разговора только приятные воспоминания и желание окружающих снова с вами пообщаться, расскажут опытные эксперты.

Фотографии в социальных сетях

Многое о вашей личности может рассказать ваша страничка в социальных сетях. Прежде, чем выставлять там свои фотографии, постарайтесь обратить внимание на следующие советы. Не стоит выкладывать одноплановые фото в огромных количествах. Они не несут никакой эмоциональной нагрузки и характеризуют вас, как эгоистичного и самолюбивого человека. Не рекомендуется также демонстрировать свое лицо крупным планом, поскольку это вызывает у людей недоверие и намекает на отсутствие компетентности.

Демонстрация эмоций

Отсутствие эмоций произведет впечатление равнодушного человека, который не проявляет интереса к окружающим. Чрезмерная демонстрация эмоций также вызовет непонимание, поскольку театральность и наигранность не позволит вам показать свою настоящую природу. Все будут думать, что вы пытаетесь произвести впечатление или являетесь чрезмерно импульсивным человеком.

Разговор

Внимательно следите за тем, что вы говорите, поскольку от этого будет зависеть восприятие вас окружающими. Не пытайтесь постоянно поднимать темы о себе, не употребляйте слишком часто местоимение «я», это выглядит слишком эгоистично. Не стоит сплетничать о других людях, поскольку ваш собеседник сразу насторожится: он подумает, что вы также сможете его обсуждать с другими людьми. Не нужно злоупотреблять самокритикой, это покажется вашему визави недвусмысленным: он посчитает, что таким образом вы пытаетесь указать на его недостатки.

Темы и поведение

Вам не стоит демонстрировать чрезмерную любезность, поскольку в ней прослеживается фальшь. Не стоит также упоминать о знакомстве с известными людьми. Это может вызвать подозрение о том, что сейчас вы применяете способ манипулирования, прикрываясь высокими связями. Не рекомендуется также держаться слишком холодно и высокомерно, это не может понравиться вашему собеседнику. Самым разумным решением станет вести себя так, словно этот человек вам симпатичен (будет замечательно, если так оно и будет). Здесь вступит в силу принцип взаимной симпатии, и вы сможете надеяться на то, что также понравились своему визави.

Умение слушать

Вы должны уметь не только отчетливо доносить свои мысли, но и уметь слушать. Это является качеством, которое некоторые недооценивают. Даже если вам не очень интересна тема разговора, постарайтесь не перебивать рассказчика, относитесь к нему с уважением. Дождитесь момента, когда он закончит свое повествование, а затем плавно переведите разговор на другую тему.

Не стоит вставлять свои резкие комментарии или задавать слишком много вопросов. Не нужно также отвлекаться на посторонние предметы или терять нить рассказа. Постарайтесь вникнуть в суть, чтобы человек понял, что его слушают и слышат. В идеальном варианте, ваш разговор должен проходить в форме диалога. Но если собеседник начал свой рассказ, позвольте ему закончить свой монолог, и лишь потом включайтесь в разговор. Обращаясь к своему визави, старайтесь чаще называть его по имени. Это всегда производит благоприятное впечатление, поскольку каждый человек любит слышать звуки своего имени.

Улыбка

Этот тот прием, который является универсальным для того, чтобы произвести благоприятное впечатление. Только не старайтесь улыбаться слишком наигранно и театрально, поскольку это вызывает у человека недоверие. Создается впечатление, что вы делаете над собой неимоверные усилия, чтобы понравиться. Улыбайтесь искренне, от всей души. Это поможет избежать даже самой большой конфронтации (если она возникнет по какой-то причине).

Поза

Не забывайте о том, в какой вы находитесь позе, поскольку это также имеет огромное значение. Не держите руки скрещенными, не отворачивайтесь и не стойте вполоборота. Это может вызвать недоверие у вашего собеседника. Ему покажется, что вы к нему настроены, по меньшей мере, равнодушно, а по большей – недружелюбно. Ваша поза должна быть открытой, голова располагаться на уровне глаз визави (не приподнята и не опущена). Носки обуви должны быть повернуты к человеку, с которым вы общаетесь.

Жесты

Не стоит сильно жестикулировать, поскольку это производит неблагоприятное впечатление на вашего собеседника. Он воспринимает такое поведение, как безрезультатные попытки овладеть своими эмоциями. Во время разговора вы должны немного кивать головой в знак согласия с тем, о чем вам повествуют, слегка улыбаться, при необходимости делать небольшие жесты руками (только с небольшой амплитудой движения).

Если речь идет о рукопожатии, протягивайте открытую руку и не сжимайте ее в кулак на протяжении всего разговора. Всеми своими движениями демонстрируйте открытость и желание продолжать общаться. Ни в коем случае не отвлекайтесь на гаджеты и не отводите взгляд в сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание