Рубрики

Модели мало зарабатывают: профессии мечты и правда о них

Гламурные и популярные профессии могут показаться заманчивыми, но, в конце концов, работа - это работа.

И порой профессии, которые кажутся особенно причудливыми или захватывающими, оказываются менее роскошными на самом деле. У многих есть скрытые подводные камни и недостатки.

В статье мы раскроем реальность некоторых гламурных рабочих мест.

Стюардесса

Что может быть более привлекательным, чем оплачиваемое путешествие? Это описание работы стюардессы в двух словах, которая включает в себя такие привилегии, как полет в режиме ожидания бесплатно или по льготным ценам и возможность исследовать экзотические места во время стоянки.

Но данная работа отнюдь не является постоянным блестящим приключением, даже если вы работаете в первом классе. Работа может быть разочаровывающей, так как многие пассажиры считают бортпроводников официантами в самолете, как говорил бортпроводник Delta Дэнни Элкинс. Реальность такова, что стюардессы обучены обеспечивать безопасность каждого на борту самолета.

И хотя частые поездки являются отличным преимуществом, многие бортпроводники не могут регулярно видеть мир. Это очень кропотливая работа, и у вас едва хватит времени на еду и хороший ночной сон.

Модель

Модель, вероятно, одна из самых роскошных профессий. Существует мнение, что модели просто обязаны выглядеть великолепно и эффектно, а также демонстрировать модную одежду и предметы роскоши. Эта идея также поддерживается общественным интересом к гламурному образу жизни, который ведут известные, финансово успешные супермодели.

Но многие модели изо всех сил пытаются свести концы с концами. По данным Бюро статистики труда, в 2017 году средние зарплаты моделей составляли 22 900 долларов. Бывшая модель Келли Миттендорф заявила, что никогда не зарабатывала в этой сфере хороших денег.

Несмотря на то что многие бренды стремятся стать более толерантными по отношению к темнокожим, моделям больших размеров и с ограниченными возможностями, многие модели вынуждены бороться с явным отсутствием разнообразия в некоторых частях отрасли.

Сильное давление, чтобы девушка смотрелась определенным образом, может оказать неблагоприятное влияние на ее самочувствие и психику. По словам модели Рене Питерс, девушки на отборочных конкурсах выглядят очень худыми. Чтобы добиться успеха, она также изводила себя, чтобы быть стройной. В итоге у нее развились анорексия и булимия.

Дизайнер

Разработка одежды для жизни - по-настоящему модная профессия. Придумывать дизайн одежды и аксессуаров - это творческая работа, и люди, как правило, восхищаются теми, кто обладает незабываемым чувством стиля.

Но даже такая интересная работа может быть напряженной и утомительной. Дизайнер Келли Сэндс рассказала The Daily Telegraph, что она часто работала допоздна, оставаясь до 2 часов ночи, чтобы набросать новые идеи.

Модельер в своем блоге написала, что индустрия моды отнюдь не гламурна. Многие считают, что они работают в сказочных зданиях с великолепными интерьерами и одеваются каждый день таким образом, будто готовы идти по красной дорожке. К сожалению, обычно это не так.

Археолог

Археология является важной и захватывающей областью исследования. Эти люди помогают нам понять и контекстуализировать прошлое. Рассказы про раскопки археологов можно нередко встретить в художественных произведениях. Итак, давайте будем ясны: археологи обычно не бродят по миру и они не являются искателями приключений, которые бьют хулиганов и находят сокровища.

Большинство археологов даже не сосредоточены на поиске дорогих древних ценностей. По словам Челси Роуз, археолога и преподавателя Университета Южного Орегона, большинство артефактов напоминают разбитое стекло или кусочки посуды, но когда вы соберете все это вместе, то сможете получить историю, которая имеет большое значение для общества.

Кроме того, многие археологи не занимаются исключительно раскопками. Они часто занимают должности преподавателей в высших учебных заведениях, хотя не все археологи обязательно являются академиками.

Повар

Личные повара получают большие деньги за приготовление роскошных блюд для клиентов высокого класса. Это звучит как мечта для любого, кто имеет кулинарные таланты.

Хотя на кухне все может стать немного грязно. Личный шеф-повар Марка Джейкобса Лорен Джерри сказала, что это, правда, вовсе не гламурная работа.

Она описала трудоемкую и стрессовую работу, которая может включать кухонные пожары, жесткие графики и крупные уборки.

Личный помощник

Личные помощники в большинстве своем работают на богатых и знаменитых людей.

Зачастую им поручают самые странные и стрессовые задания. Одна помощница рассказала CNBC о времени, когда ей приходилось поддерживать особый целебный гриб живым, замачивая его в козьем молоке, до тех пор, пока он не вырос до пугающих размеров, а затем она отбирала грибное козье молоко для ее босса.

Другой личный помощник рассказал о времени, когда ему пришлось купить ожерелье за ​​16 000 долларов для своего босса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание