Рубрики

"Могут и снизить ради привлечения клиентов": отели Турции не станут повышать цены в этом сезоне

Пандемия коронавируса нанесла сильнейший удар по ряду сфер. Однако сильнее всего пострадала туристическая отрасль. Из-за этого некоторые эксперты прогнозировали серьезный рост цен на размещение в отелях Турции и других популярных среди путешественников стран. Однако мнение самих отельеров другое.

Заявление

Сурури Чорабатыр - глава Федерации отельеров Турции. Недавно мужчина выступил с однозначным заявлением. В интервью журналистам он отметил, что компании не планируют повышать цены в текущем сезоне. Рост стоимости размещения исключен даже из-за необходимости вводить дополнительные меры, призванные снизить вероятность распространения коронавируса среди отдыхающих. По его мнению, все контракты, заключенные в 2019 году, продолжат действовать без пересмотров.

Мнение

В интервью прессе мужчина отметил и другой необычный факт. Дело в том, что ряд отелей даже снижает цены для туристов. Однако некоторые требования все-таки изменятся. Например, еду отдыхающим, предпочитающим размещаться в гостиницах системы all inclusive, теперь будут накладывать сотрудники компаний. Подобные меры необходимы для обеспечения требований по безопасности и снижения рисков дальнейшего распространения инфекции. Ранее журналисты заявляли, что от формата "шведский стол" отельеры планируют отказаться в принципе.

Сурури Чорабатыр отметил и другой важный момент. По его мнению, отели не будут закрываться на карантин даже в том случае, если у кого-то из отдыхающих выявят коронавирусную инфекцию. Владельцев гостиниц обязали оборудовать специальные изолированные комнаты. Именно там будут размещены инфицированные постояльцы. Остальные туристы будут отдыхать в привычном режиме.

Доставка

С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с рядом стран. В список попала и Турция. Путешественники сейчас смогут отправиться в Анкару и Стамбул. Позже компании, занимающиеся перевозками, будут увеличивать количество доступных маршрутов. Планируется, что с 10 августа туристы из Российской Федерации смогут прямым рейсом попасть в Даламан, Бодрум и Анталью.

Вместо итогов

Сурури Чорабатыр во время беседы с журналистами указал и на другой факт. По его мнению, власти Турции оказывают серьезную поддержку всей отрасли. Представленная помощь помогает многим отельерам сохранить позиции и улучшает итоговое положение дел. От прогнозов относительно общего количества отдыхающих из России мужчина отказался. Однако он отметил, что Турция является предпочтительной страной для летнего отдыха среди туристов из РФ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание