Рубрики

Молодая мама делиться советами, позволяющими экономить 30 тыс. долларов в год

Мама двоих детей из Австралии Оливия Уайт за 12 месяцев смогла сэкономить, казалось бы, невероятную сумму – 30 000 долларов. 28-летняя женщина решила поделиться советами о том, как научиться разумной экономии, не сокращая своих расходов. Оказалось, что многие ее уловки, позволяющие экономить деньги, давно известны, но о них часто забывают.

Проверьте все подписки на iTunes

По словам Оливии, довольно легко забыть, сколько дебетовых сумм регулярно снимается с вашего счета. «У меня было множество платных подписок, таких как хранилище iPhone и приложения, о которых я забыла или даже не поняла, что подписалась на них», - пояснила она в своем блоге. Оливия предложила зайти в раздел подписки на iTunes и посмотреть, какие учетные записи активны, а также проверить свои электронные и банковские счета на предмет повторяющихся платежей.

Автоматизируйте свои сбережения

«В зависимости от того, как и где вы экономите деньги, установите приемлемую сумму, которую вы можете откладывать каждую неделю, две недели или месяц. Если вы автоматизируете перевод этих денег, ваши сбережения будут расти незаметно для вас самых», - сказала Оливия.

Выберите лучшую кредитную карту

Оливия предложила выбрать кредитную карту, которая лучше всего подходит для ваших обстоятельств. «Посмотрите на ежегодные сборы в сравнении с процентными ставками, чтобы понять, во сколько на самом деле обходится использование этой карты каждый год, по сравнению с преимуществами, которые она предлагает», - добавила она.

Набирайте баллы

Оливия рекомендует использовать любые системы вознаграждений в тех местах, где вы покупаете вещи. Баллы и бонусы в магазинах одежды, косметики и даже продуктов позволят вам сэкономить приличную сумму даже за один год.

Используйте приложения для кешбека

По словам Оливии, хотя «это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой», в долгосрочной перспективе использование приложений для кешбека имеет смысл. Многие сайты предлагают кешбек, чтобы дать покупателям стимул тратить деньги у них, а не у конкурентов. Полученные обратно деньги вы можете использовать для оплаты будущих покупок либо же выводить их на свою карту.

Постоянно проверяйте коммунальные и банковские услуги

Оливия говорит, что важно проверять их каждый квартал и убедиться, что вы получаете лучшие цены и предложения.

Она предложила регулярно проверять банковские счета, ипотечные и другие кредиты, а также счета за воду, газ и электричество, телефон и страховку.

Не игнорируйте пенсионные накопления

«Скорее всего, это самый большой сберегательный счет, который когда-либо будет в вашей жизни, поэтому не игнорируйте его», - предупредила Оливия.

Она порекомендовала регулярно проверять свои ставки и делать взносы, а также искать лучшие предложения.

А как экономите вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание