Рубрики

Молоточек Элизы, или Как девушка работает ювелиром на дому в ​​Женеве во время самоизоляции

Сейчас практически во всех странах введен карантин ввиду распространения пандемии COVID-19. Из-за этого люди должны находиться на самоизоляции, а покидать дома разрешается лишь в самом экстренном случае. Поэтому чтобы не скучать и не тратить время попусту, каждый пытается занять себя чем-то интересным и полезным. В этой статье будет рассказана история о 29-летней Элизе Пантазопулос из Женевы, решившей открыть домашний бизнес. В своей квартире она основала ювелирную мастерскую под названием Eli-O jewellery. Что толкнуло ее на этот шаг и как ей удается заниматься своим ремеслом и предпринимательской деятельностью в условиях карантина, будет рассказано далее.

Как коронавирус повлиял на жизнь и бизнес Элизы?

Несмотря на то что девушка вынуждена днями напролет находиться в четырех стенах, она счастлива. Эпидемия нанесла сильный удар по малом бизнесу, но она может продолжать работать и создавать ювелирные украшения в своей небольшой мастерской.

Некоторые трудности возникают из-за изменения графика и условий труда, однако она решила их тем, что стала больше работать из дома, а в мастерскую ходит только в случае такой необходимости. Ее компания пока молода и не слишком известна, поэтому существенных трудностей ювелир не испытывает.

Торговая точка находится прямо в здании с мастерской, поэтому с реализацией готовой продукции проблем не возникает. На первом этаже Элиза организовала небольшой демонстрационный стеллаж, поэтому женщины могут сразу купить то, что им понравилось.

Секрет успеха

Несмотря на сложные времена, девушке удается продолжать плодотворно работать. Секрет этого заключается в сосредоточенности и грамотном планировании своего времени. Каждое утро Элиза просыпается и составляет список дел, которые нужно сделать в течение дня.

За новостями она старается не следить, чтобы лишний раз не поддаваться всеобщей панике и не тратить энергию на ненужные вещи. По ее словам, это лучший способ достижения поставленных целей.

Что касается карантина, то он пошел Элизе на пользу. Работая из дома, девушка стала намного лучше организовывать свой день и вести дела.

Каждое утро она первым делом просматривает почту и отвечает на письма и оплачивает счета, после чего решает вопросы со своими клиентами, а уже затем идет в мастерскую. Домой Элиза возвращается около 7 часов вечера и остаток дня посвящает личным делам. А поскольку она реже выходит на улицу, то успевает за 2-3 дня сделать то, на что ранее уходило не менее недели.

Заключение

Многие люди убеждены, что во время карантина невозможно вести бизнес. Но Элиза своим примером доказывает обратное. На нее пандемия практически никак не повлияла, и она продолжает в своей небольшой мастерской создавать красивые и элегантные ювелирные украшения. Как говорится, тот, кто хочет, ищет возможности, а кто нет — причины. Элиза относится к первому типу людей, поэтому пока другие отлеживаются на диванах, она плодотворно работает. И ее усилия и старания обязательно окупят себя. И помните, карантин - это не время для паники! Потратьте этот период с максимальной пользой для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание