Рубрики

Москвичи старше 60 лет, которые пройдут вакцинацию от коронавируса, получат подарочные карты номиналом в 1000 рублей

Мэр столицы Сергей Собянин недавно сообщил новость: всем москвичам в возрасте старше 60 лет будет вручен сертификат на 1000 рублей, если они привьются от коронавируса. Данная своеобразная акция организована в рамках программы под названием «Миллион призов».

Какова цель акции?

Совершенно очевидно, что данная программа реализуется с целью привлечь как можно больше пожилых людей к вакцинации. Они находятся в группе риска, и им в первую очередь рекомендуют сделать укол. Но раз требуется дополнительная стимуляция в виде денег, значит, пенсионеры не так уж и охотно соглашаются на это.

Реализация программы начнется уже завтра - во вторник, 27 апреля. Каждый москвич старше 60 лет, имеющий полис ОМС и первую прививку за плечами (как известно, проводится вакцинация в два этапа), может получить сертификат на 1000 рублей либо промокод на данную сумму.

Выдавать подарочные карты будут как в пунктах вакцинации, так и в поликлиниках. Однако для этого еще потребуется зарегистрироваться на специальном сайте - для отслеживания раздачи сертификатов. Деньги можно будет потратить в аптеках, заведениях общепита и магазинах, но только в тех, которые являются партнерами акции. Все подробности о подарочных картах пациенты смогут узнать на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание