Рубрики

Мотивирующие цитаты говорят о том, что вам нужна поддержка: что вещи на офисном столе могут рассказать о вашей личности

Нуждается ли ваш офисный стол в наведении порядка? Если да, тогда обязательно прочитайте эту статью: приведенные в ней рекомендации помогут вам избавиться от ненужных и отвлекающих вещей. Насколько это важно? Подобный подход поможет повысить ваше рабочее вдохновение.

О чем следует помнить

Ваш рабочий стол можно назвать личной зоной в офисе компании. На нем можно найти все, что угодно, начиная от различных документов, канцелярских принадлежностей, небольших заметок до личных вещей, таких как игрушки и фотографии. Знаете ли вы, что предметы, размещенные на столе, могут многое рассказать о вашей личности?

Например, фотографии, сделанные во время отпуска, показывают, что вы больше сосредоточены на путешествиях, чем на презентации, которую должны подготовить к следующей неделе. Настало время уменьшить количество предметов, указывающих на то, что вы чувствуете себя лучше, находясь в другом месте: это поможет вам целиком сосредоточиться на работе.

Особенности

Безусловно, рабочий стол должен выглядеть максимально аккуратно. Большинство офисных работников для поддержания стерильности помещения используют комнатный освежитель, дезинфицирующее средство для рук и другие подобные предметы. Однако таким вещам нет места на рабочем столе, если вы действительно не работаете в медицинской или пищевой промышленности. Лучше хранить дезинфицирующее средство в своей сумке.

Наличие игрушек и кукол на вашем столе считается нормальным, если вы работаете в индустрии, где ценится креативность: подобные предметы могут привести к гениальным идеям. Но если вы трудитесь в сфере финансов, игрушки будут указывать на то, что вы часто отвлекаетесь.

Также важно помнить следующее: заметки обладают весьма полезной функцией, но огромное их количество на столе может заставить других сомневаться в ваших способностях.

Хотя вы сами вправе решать, что будет находиться на вашем рабочем месте, лишние вещи, будь то отвлекающие плакаты или ненужные украшения, заставят начальника усомниться в ваших приоритетах. Помните: стол должен свидетельствовать о вашей приверженности делам компании в достижении успеха.

Важная деталь

Бытует мнение, что мотивирующие цитаты вызывают энтузиазм и помогают быть продуктивным. Не перестарайтесь: размещение множества вдохновляющих фраз иногда указывает на то, что вам нужны поддержка и источник мотивации для выполнения работы.

Если вы регулярно употребляете лекарства, храните их в ящике стола или в шкафчике. У других не должно возникнуть сомнений в том, что вы являетесь здоровым работником, способным выполнять поставленные задачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание