Рубрики

Мой друг — талантливый маркетолог. Он посоветовал телевизор и другие вещи покупать сразу после Нового года

В преддверии праздников все отправляются по магазинам, чтобы никого не оставить без подарков, а заодно купить что-нибудь для себя. После шопинга всем нравится хвастаться своими удачными покупками. Однако иногда лучше отложить посещение магазинов до окончания праздников. Мой друг — талантливый маркетолог. Он посоветовал телевизор и другие вещи покупать сразу после Нового года, потому что так дешевле.

Телевизор

Крупные предметы, такие как телевизоры, поступят в продажу в конце месяца. Внимательно следите за ценами по мере приближения постпраздничных скидок. Обычно магазины не стремятся сделать выгодное предложение накануне Нового года, потому что прекрасно знают, что на этот период приходится пик покупательского спроса. Однако после праздников все меняется в пользу покупателя. Даже если вы выбрали телевизор, отложите покупку на несколько недель.

Абонемент в спортзал

Период новогодних отпусков приводит к тому, что спортивные залы пустеют, а их владельцы теряют потенциальную прибыль. Вот почему они будут проводить специальные акции, чтобы попытаться привлечь клиентов. Не торопитесь покупать абонемент в конце года. Лучше дождаться окончания новогодних праздников и получить выгодное предложение.

Зимние пальто и сапоги

Зима еще не заканчивается в январе. Однако розничные продавцы уже делают ставку на весенний ассортимент, освобождая полки от зимних вещей. Вот почему в период после новогодних праздников появляются скидки на зимние пальто и сапоги. Скидки, как ожидается, будут достигать пятидесяти и более процентов. Если вы не следите за модными тенденциями, то это отличный повод купить зимние вещи на следующий сезон.

Фитнес-оборудование

Если вы не посещаете спортзал, а создаете условия для тренировок в домашних стенах, вы можете воспользоваться январскими скидками на фитнес-оборудование. В течение месяца появляется большое количество выгодных для покупателей предложений. Вот почему вы можете купить дополнительное оборудование, но при этом потратить не больше запланированной суммы.

Ковры

Скидки на ковры появляются не случайно. Это связано с тем, что люди обычно покупают жилье в летний или осенний период. Цены на ковровые покрытия достигают пика. Однако после Нового года они, наоборот, сильно снижаются, что связано с низкими продажами.

Мебель

Особенность мебельного рынка состоит в том, что производители начинают предлагать новинки в феврале. Вот почему они стараются освободить территорию, распродавая складские запасы со скидкой. Если хотите отыскать наиболее выгодные предложения, обращайте внимание на более темные цвета, так как они ассоциируются с осенью и зимой и поэтому продаются еще дешевле, чем остальные.

Электроника

Если вы пропустили "черную пятницу", не расстраивайтесь. Это не единственный период, когда товары из категории "электроника" можно приобрести со скидкой. После Нового года уровень продаж этих товаров резко сокращается, поэтому производители используют различные хитрости. Самый простой способ состоит в предоставлении скидок. Заранее составьте список товаров, которые хотите приобрести. Следите за снижением цен и покупайте электронику, когда сделка станет особенно выгодной.

Постельное белье и полотенца

Это не самые дорогие, но определенно актуальные товары. Если нужно пополнить запас полотенец или постельного белья, дождитесь окончания новогодних праздников. Вы сможете сэкономить внушительную сумму на предметы домашнего обихода, включая ковры и мебельные изделия. Вот почему не стоит торопиться все купить в преддверии праздников.

Теперь вы знаете, что некоторые вещи лучше покупать сразу после Нового года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание