Рубрики

Вместо того, чтобы выбросить старые книги, я выгодно продала их

В нашем доме уже довольно много лет хранятся старые книги, которые уже никто давно не читает. Мой муж долго предлагал мне их просто выбросить, чтобы уменьшить количество ненужного хлама, однако я все с этим тянула. Однажды, подумав, я решила, что просто выкидывать их будет невероятно жалко, так что приняла решение просто продать их. В этом меня выручил сайт bookscouter.com. Я поистине удивилась тому, сколько людей были готовы приобрести ненужные мне тома за хорошие деньги. Удивительно, но я продала абсолютно все, что у меня имелось.

Продажа книг

На самом деле сайт bookscouter.com весьма полезен в том случае, если вы хотите избавиться от старых книг и при этом неплохо заработать. У них есть даже бесплатное мобильное предложение, которое можно скачать на мобильный телефон. Это особенно удобно, если вы хотите убедиться в том, какие именно книги будет лучше всего продать.

Или, к примеру, вы найдете несколько книг на распродаже или в благотворительном магазине. Вам нужно просто отсканировать код, и вы будете точно знать, за сколько сейчас продается подобная книга на сайте. Если вы можете купить ее дешевле, то заработаете на перепродаже, а это дополнительная прибыль. Обычно перепродажи являются азартной игрой во многом, но при наличии такого инструмента вы минимизируете угрозу. Вы будете точно знать, сколько вы сможете заработать, перед тем как вложить деньги.

А для того чтобы максимизировать свою прибыль, можно использовать имеющийся на их сайте инструмент, касающийся истории цен. Так вы сможете увидеть, за сколько та или иная книга была продана в прошлом. Это поможет вам определить точное время года, когда можно получить максимальную прибыль. Также вы узнаете, как чистить старые тома, чтобы избавиться от любых повреждений, пыли или плесени перед продажей. Так я специально очистила свои книги перед тем, как их выставить в продажу, а потому смогла заработать немного больше.

"Амазон"

Если вы согласны получить подарочные карты вместо наличных денег за свои книги, то можно обратиться на "Амазон". У них есть отличная программа выкупа книг. Согласно их рекламе, они выплачивают до 80 % их стоимости. Так что, если вы активно покупаете вещи на этом сайте, то подарочная карта будет отличным вариантом.

Книжные магазины и распродажи

Если вы не хотите возиться с продажей своих книг, то просто отнесите их в местный книжный магазин, который ориентируется на продаже подержанных книг. До тех пор, пока они интересуют хозяина магазина, вы можете получать прибыль.

Также при желании можно провести дворовую распродажу, для того чтобы избавиться от ненужных вам книг. А если вы понимаете, что продать их не удастся, то не выкидывайте, а просто отнесите в бесплатную библиотеку. Пусть другие люди при необходимости наслаждаются ими. Это всяко лучше, чем если бы они пылились у вас дома.

Советы и рекомендации по продаже подержанных книг

Если вы хотите получить деньги за свои старые книги, то вам нужно сделать несколько вещей:

1. Будьте честны относительно состояния книги. Если есть поврежденные или отсутствующие страницы, то расскажите об этом. Если в ней есть рисунки или выделения, то упомяните и об этом. Умолчание или ложь точно не принесут вам лишних денег. Когда покупатель обнаружит недостатки, то он может ничего не приобрести.

2. Тщательно упаковывайте книги. Вы несете ответственность за то, чтобы клиент получил книгу в идеальном состоянии, в целости и сохранности, так что потратьте время на то, чтобы завернуть ее.

3. Не платите за доставку ваших книг. Это должен сделать покупатель. Поверьте, с существующими расценками почты это точно не будет вам выгодно. Но все же лучше будет продавать в пределах своего города, так за нужной книгой человек может приехать самостоятельно и осмотреть ее на месте. Так будет удобнее всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание